Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107V XL BSW Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
141,72 €
Ø 143 €
141,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
141,72 €
Ø 143 €
141,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,39 €
ab 141,72 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 235/60 R18 107V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/60 R18 107V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 141,72 € Versand kostenfrei Gesamt 141,72 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 235/60 R18 107V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 235/60 R18 107V Winterreifen sofort lieferbar 157,26 € Versand kostenfrei Gesamt 157,26 € → zum Angebot
• Pirelli 4136700, Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4136700, Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 160,16 € Versand kostenfrei Gesamt 160,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.72 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 235/60 R18 107V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,72 € Versand kostenfrei Gesamt 141,72 € → zum Angebot
Pirelli 235/60 R18 107V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,72 € Versand kostenfrei Gesamt 141,72 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 235/60 R18 107V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,26 € Versand kostenfrei Gesamt 157,26 € → zum Angebot
Pirelli 4136700, Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,16 € Versand kostenfrei Gesamt 160,16 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/60R18 107V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,11 € Versand kostenfrei Gesamt 161,11 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 162,87 € Versand kostenfrei Gesamt 162,87 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413670, Winterreifen 235/60 R18 107V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 164,37 € Versand kostenfrei Gesamt 164,37 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter 2 ( 235/60 R18 107V XL ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 164,97 € Versand kostenfrei Gesamt 164,97 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/60R18 107V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 166,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,49 € → zum Angebot
Pirelli 4136700, Pirelli 235/60 R18 107V Scorpion Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 167,44 € Versand kostenfrei Gesamt 167,44 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/60R18 107V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Pirelli 4136700, Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 168,66 € + 8,27 € Versand Gesamt 176,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107V XL BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107V XL BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
107 (bis 975 kg)
Größen
18 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram