Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R21 106V XL Elect NE0 Winterreifen

• Präzise entwickelter Winterreifen mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen für zuverlässige Performance bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Optimierte Reifenbreite von 255 mm sorgt für verbesserte Bodenhaftung und Stabilität auf schneebedeckten und nassen Fahrbahnen.
• Extra Load (XL) Ausführung mit einem Tragfähigkeitsindex von 106 ermöglicht eine Belastung von bis zu 950 kg pro Reifen.
• Hochwertige Konstruktion für Geschwindigkeiten bis 240 km/h (V-Index) gewährleistet Sicherheit und Leistung auch bei höheren Tempi.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
182,96 €
Ø 242 €
178,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
182,96 €
Ø 242 €
178,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,38 €
ab 182,96 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 255/45 R21 106V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 255/45 R21 106V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 182,96 € Versand kostenfrei Gesamt 182,96 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 (NE0) Elect XL M+S 3PMSF 255/45 R21 106V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 (NE0) Elect XL M+S 3PMSF 255/45 R21 106V Winterreifen sofort lieferbar 313,74 € Versand kostenfrei Gesamt 313,74 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227420098, Winterreifen 255/45 R21 106V Pirelli Scorpion Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227420098, Winterreifen 255/45 R21 106V Pirelli Scorpion Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 316,46 € Versand kostenfrei Gesamt 316,46 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R21 106 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R21 106 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 316,49 € Versand kostenfrei Gesamt 316,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.96 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 255/45 R21 106V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 182,96 € Versand kostenfrei Gesamt 182,96 € → zum Angebot
Pirelli 255/45 R21 106V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,96 € Versand kostenfrei Gesamt 182,96 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 (NE0) Elect XL M+S 3PMSF 255/45 R21 106V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 313,74 € Versand kostenfrei Gesamt 313,74 € → zum Angebot
Pirelli 8019227420098, Winterreifen 255/45 R21 106V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 316,46 € Versand kostenfrei Gesamt 316,46 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R21 106 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 316,49 € Versand kostenfrei Gesamt 316,49 € → zum Angebot
Pirelli 4200900, Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R21 106V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 327,28 € Versand kostenfrei Gesamt 327,28 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R21 106 V ELECT NE0 XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 331,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 337,77 € → zum Angebot
PIRELLI 4200900, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Elt Ne0 M+s - 255/45 R21 Tl 106v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 334,04 € Versand kostenfrei Gesamt 334,04 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 255/45 R21 106V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 334,07 € Versand kostenfrei Gesamt 334,07 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 337,58 € Versand kostenfrei Gesamt 337,58 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (NE0) 255/45R21 106V (NE0) XL ELECT MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 339,83 € Versand kostenfrei Gesamt 339,83 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/45 R21 TL 106V SCORPION WINTER 2 XL ELT NE0 M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 345,54 € Versand kostenfrei Gesamt 345,54 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R21 106V XL Elect NE0

Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R21 106V XL Elect NE0 für höchste Sicherheit im Winter

Erleben Sie kompromisslose Winterperformance mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle SUV- und Crossover-Fahrer, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimalen Grip auch bei tiefsten Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign für effiziente Wasserableitung und verbesserte Aquaplaning-Resistenz sorgt.

Maximale Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Das ausgeklügelte Lamellensystem dieses Winterreifens sorgt für exzellente Haftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die speziell konzipierten Profilblöcke erhöhen die Kontaktfläche zum Untergrund und ermöglichen so präzises Handling und kurze Bremswege. Selbst bei plötzlichen Wetterwechseln behält der Fahrer stets die volle Kontrolle über sein Fahrzeug.

Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R21 106V XL Elect NE0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R21 106V XL Elect NE0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Scorpion Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
21 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram