Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,22 €
Ø 167 €
163,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,22 €
Ø 167 €
163,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,67 €
ab 169,22 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen sofort lieferbar 169,22 € Versand kostenfrei Gesamt 169,22 € → zum Angebot
• Pirelli 4136300, Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104H XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4136300, Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 171,76 € Versand kostenfrei Gesamt 171,76 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter XL FSL M+S - 235/55R18 104H - Winterreifen Amazon Marketplace Pirelli Scorpion Winter XL FSL M+S - 235/55R18 104H - Winterreifen Auf Lager 211,04 € Versand kostenfrei Gesamt 211,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.22 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 169,22 € Versand kostenfrei Gesamt 169,22 € → zum Angebot
Pirelli 4136300, Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,76 € Versand kostenfrei Gesamt 171,76 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413632, Winterreifen 235/55 R18 104H Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,40 € Versand kostenfrei Gesamt 173,40 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/55R18 104H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,45 € Versand kostenfrei Gesamt 173,45 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 173,78 € Versand kostenfrei Gesamt 173,78 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104 H XL ELECT, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 174,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 180,64 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter 2 ( 235/55 R18 104H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 174,80 € Versand kostenfrei Gesamt 174,80 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/55R18 104H XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 179,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,25 € → zum Angebot
Pirelli 4136300, Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,49 € Versand kostenfrei Gesamt 179,49 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/55R18 104H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,83 € → zum Angebot
Pirelli 4136300, Pirelli 235/55 R18 104H Scorpion Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 183,22 € Versand kostenfrei Gesamt 183,22 € → zum Angebot
235/55 R18 104H Scorpion Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,74 € Versand kostenfrei Gesamt 184,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram