Pirelli Scorpion Winter 2 265/50 R20 111V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Tragfähigkeitsindex: 111 (bis 1090 kg)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
247,78 €
Ø 251 €
247,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
247,78 €
Ø 251 €
247,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,09 €
ab 247,78 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli SCORPION WINTER 2 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 265/50 R20 111V XL... Kaufland Pirelli SCORPION WINTER 2 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 265/50 R20 111V XL... 5-8 Werktage 247,78 € Versand kostenfrei Gesamt 247,78 € → zum Angebot
• Pirelli 4138400, Pirelli Scorpion Winter 2 265/50 R20 111 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4138400, Pirelli Scorpion Winter 2 265/50 R20 111 V, Winterreifen, 2-4 Tage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
• 265/50Vr20Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Xl(Neu)111V E Amazon 265/50Vr20Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Xl(Neu)111V E Auf Lager 276,52 € Versand kostenfrei Gesamt 276,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
247.78 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli SCORPION WINTER 2 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 265/50 R20 111V XL Offroad ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 247,78 € Versand kostenfrei Gesamt 247,78 € → zum Angebot
Pirelli 4138400, Pirelli Scorpion Winter 2 265/50 R20 111 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 FSL XL 3PMSF 265/50 R20 111V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 253,54 € Versand kostenfrei Gesamt 253,54 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413847, Winterreifen 265/50 R20 111V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 264,83 € Versand kostenfrei Gesamt 264,83 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 265/50 R20 111 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 268,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 274,23 € → zum Angebot
PIRELLI 4138400, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 265/50 R20 Tl 111v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 269,42 € Versand kostenfrei Gesamt 269,42 € → zum Angebot
Pirelli 4138400, Pirelli Scorpion Winter 2 265/50 R20 111V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 272,44 € Versand kostenfrei Gesamt 272,44 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 272,60 € Versand kostenfrei Gesamt 272,60 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 265/50R20 111V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 273,46 € Versand kostenfrei Gesamt 273,46 € → zum Angebot
265/50Vr20Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Xl(Neu)111V E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 276,52 € Versand kostenfrei Gesamt 276,52 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 265/50R20 111V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 282,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,63 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 265/50R20 111V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 285,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 291,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 265/50 R20 111V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 265/50 R20 111V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
111 (bis 1090 kg)
Größen
20 Zoll
60
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram