Aptany RW 631 225/60 R17 103H Winterreifen

• Die Reifengröße 225/60 R17 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Fahrverhalten für mittelgroße Fahrzeuge und SUVs.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bis 210 km/h bei winterlichen Bedingungen ohne Leistungseinbußen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex 103 unterstützt der Reifen sicher Lasten bis 875 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge.
• Die ausgezeichnete Schneegriffigkeit garantiert maximale Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen im Winter.
• Die Energieeffizienzklasse C sorgt für optimierten Kraftstoffverbrauch bei gleichzeitig hoher Sicherheit und Langlebigkeit des Profils.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,87 €
Ø 55 €
54,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,87 €
Ø 55 €
54,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,88 €
ab 54,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aptany 225/60 R17 103H RW631 XL 15428952 reifen COM Aptany 225/60 R17 103H RW631 XL 15428952 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
• 225/60 R17 103H RW631 XL Reifen-richtig-billig 225/60 R17 103H RW631 XL 1-3 Werktage 55,82 € Versand kostenfrei Gesamt 55,82 € → zum Angebot
• Aptany RW 631 225/60 R17 103 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Aptany RW 631 225/60 R17 103 H, Winterreifen 2-5 Tage 61,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,78 € → zum Angebot
• Aptany RW631 XL 3PMSF 225/60 R17 103 H Winterreifen ReifenSuche Aptany RW631 XL 3PMSF 225/60 R17 103 H Winterreifen sofort lieferbar 76,84 € Versand kostenfrei Gesamt 76,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.87 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Aptany 225/60 R17 103H RW631 XL 15428952 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
225/60 R17 103H RW631 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,82 € Versand kostenfrei Gesamt 55,82 € → zum Angebot
Aptany RW 631 225/60 R17 103 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 61,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,78 € → zum Angebot
Aptany RW631 XL 3PMSF 225/60 R17 103 H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,84 € Versand kostenfrei Gesamt 76,84 € → zum Angebot
APTANY RW631 225/60R17 103H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Aptany RW 631 225/60 R17 103H

Aptany RW 631 225/60 R17 103H für optimale Winterperformance

Erleben Sie sichere Fahrt bei winterlichen Straßenverhältnissen mit diesem zuverlässigen Winterreifen. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert hervorragende Haftung auf Schnee und Eis, während das durchdachte Lamellensystem für optimale Traktion sorgt. Dank der ausgeprägten Schneegriffigkeit meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterbedingungen souverän und kontrolliert. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Verhältnis von Sicherheit und Komfort.

Maximale Sicherheit durch überlegene Schnee- und Eishaftung

Das profilierte Laufflächendesign dieses Winterreifens gewährleistet exzellente Verzahnung mit verschneiten Fahrbahnen. Die zahlreichen Profilblöcke greifen präzise in Schnee und Matsch, während die Querrillen effektiv Wasser ableiten und Aquaplaning verhindern. Bei Temperaturen unter sieben Grad bleibt die Gummimischung geschmeidig und anpassungsfähig. Dies bedeutet für Sie: kürzere Bremswege, bessere Kurvenstabilität und ein beruhigendes Sicherheitsgefühl bei Winterfahrten zur Arbeit oder in den Skiurlaub.

Aptany RW 631 225/60 R17 103H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RW 631 225/60 R17 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aptany RW 631
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram