Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104H Seal Inside Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,93 €
Ø 178 €
176,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,93 €
Ø 178 €
176,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,72 €
ab 179,93 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 S-I XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 S-I XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen sofort lieferbar 179,93 € Versand kostenfrei Gesamt 179,93 € → zum Angebot
• Pirelli 4136400, Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104H XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4136400, Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 183,06 € Versand kostenfrei Gesamt 183,06 € → zum Angebot
• Pirelli 235/55 R18 104H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/55 R18 104H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.93 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 S-I XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 179,93 € Versand kostenfrei Gesamt 179,93 € → zum Angebot
Pirelli 4136400, Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,06 € Versand kostenfrei Gesamt 183,06 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104 H XL Seal-Inside, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 188,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,21 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/55R18 104H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,57 € Versand kostenfrei Gesamt 190,57 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 190,69 € Versand kostenfrei Gesamt 190,69 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter 2 ( 235/55 R18 104H XL, Seal Inside ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 191,16 € Versand kostenfrei Gesamt 191,16 € → zum Angebot
PIRELLI 4136400, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl 104h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 192,33 € Versand kostenfrei Gesamt 192,33 € → zum Angebot
Pirelli 4136400, Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Pirelli 235/55 R18 104H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/55R18 104H XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 196,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,94 € → zum Angebot
Pirelli 4136400, Pirelli 235/55 R18 104H Scorpion Winter 2 XL s-i, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/55R18 104H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104H Seal Inside Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R18 104H Seal Inside? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
55
235
Eigenschaften
Selbstdichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram