Pirelli Scorpion Winter 225/60 R17 104H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
192,07 €
Ø 195 €
191,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
192,07 €
Ø 195 €
191,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,45 €
ab 192,07 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4136200, Pirelli Scorpion Winter 2 225/60 R18 104H XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4136200, Pirelli Scorpion Winter 2 225/60 R18 104H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 192,07 € Versand kostenfrei Gesamt 192,07 € → zum Angebot
• PIRELLI SCORPION WINTER 2 225/60R18 104H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo PIRELLI SCORPION WINTER 2 225/60R18 104H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 206,92 € Versand kostenfrei Gesamt 206,92 € → zum Angebot
• Pirelli 225/60 R18 104H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Pirelli 225/60 R18 104H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 210,17 € Versand kostenfrei Gesamt 210,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.07 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4136200, Pirelli Scorpion Winter 2 225/60 R18 104H XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,07 € Versand kostenfrei Gesamt 192,07 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 225/60R18 104H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,92 € Versand kostenfrei Gesamt 206,92 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 207,05 € Versand kostenfrei Gesamt 207,05 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413625, Winterreifen 225/60 R18 104H Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 208,40 € Versand kostenfrei Gesamt 208,40 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 225/60 R18 104H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 209,25 € Versand kostenfrei Gesamt 209,25 € → zum Angebot
Pirelli 225/60 R18 104H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,17 € Versand kostenfrei Gesamt 210,17 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 225/60R18 104H XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 213,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,84 € → zum Angebot
Pirelli 4136200, Pirelli Scorpion Winter 2 225/60 R18 104 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 214,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,09 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 225/60R18 104H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 215,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,94 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 XL 3PMSF 225/60 R18 104H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 218,14 € Versand kostenfrei Gesamt 218,14 € → zum Angebot
Pirelli 4136200, Pirelli 225/60 R18 104H Scorpion Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 232,65 € Versand kostenfrei Gesamt 232,65 € → zum Angebot
225/60 R18 104H Scorpion Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 236,71 € Versand kostenfrei Gesamt 236,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 225/60 R17 104H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 225/60 R17 104H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram