Semperit Speed-Grip 5 215/50R17 95V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,90 €
Ø 111 €
107,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,90 €
Ø 111 €
107,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,91 €
ab 110,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen sofort lieferbar 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373681000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl... mcpneu SEMPERIT 0373681000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
• SEMPERIT - 215/50 R17 TL 95V SPEED-GRIP 5 XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace SEMPERIT - 215/50 R17 TL 95V SPEED-GRIP 5 XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 132,91 € Versand kostenfrei Gesamt 132,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.9 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373681000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl 95v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 215/50 R17 95V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 113,71 € Versand kostenfrei Gesamt 113,71 € → zum Angebot
Semperit 4024067003947, Winterreifen 215/50 R17 95V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 215/50 R17 95V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-452021GA giga-reifen Angebotsinfo 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Semperit 3736810000, Semperit Speed Grip 5 215/50 R17 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Semperit 0373681000, Semperit Speed-grip 5 215/50 R17 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,57 € Versand kostenfrei Gesamt 114,57 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/50R17 95V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,68 € Versand kostenfrei Gesamt 114,68 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/50R17 95V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,50 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/50R17 95V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,54 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373681000, SEMPERIT 215/50 R17 95V Speed-Grip 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,59 € Versand kostenfrei Gesamt 119,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 215/50R17 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 215/50R17 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram