Kleber Krisalp HP 3 165/60 R15 81T XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,83 €
Ø 72 €
70,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,83 €
Ø 72 €
70,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,23 €
ab 71,83 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 XL M+S 3PMSF 165/60 R1581T Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 XL M+S 3PMSF 165/60 R1581T Winterreifen sofort lieferbar 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
• KLEBER 179987, Kleber - Dynaxer Hp3 Xl - 165/60 R15 Tl 81t 3pmsf Xl Bsw - mcpneu KLEBER 179987, Kleber - Dynaxer Hp3 Xl - 165/60 R15 Tl 81t 3pmsf Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,73 € Versand kostenfrei Gesamt 73,73 € → zum Angebot
• Kleber Wi car-tyres Krisalp HP 3 ( 165/60 R15 81T XL ) Kaufland Kleber Wi car-tyres Krisalp HP 3 ( 165/60 R15 81T XL ) 4-5 Werktage 74,06 € Versand kostenfrei Gesamt 74,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.83 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 XL M+S 3PMSF 165/60 R1581T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
KLEBER 179987, Kleber - Dynaxer Hp3 Xl - 165/60 R15 Tl 81t 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,73 € Versand kostenfrei Gesamt 73,73 € → zum Angebot
Kleber Wi car-tyres Krisalp HP 3 ( 165/60 R15 81T XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,06 € Versand kostenfrei Gesamt 74,06 € → zum Angebot
Kleber 179987, Kleber Krisalp HP3 165/60 R15 81 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,36 € Versand kostenfrei Gesamt 74,36 € → zum Angebot
Kleber 3528701799872, Winterreifen 165/60 R15 81T Kleber Krisalp HP-3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 165/60R15 81T XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,06 € Versand kostenfrei Gesamt 76,06 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 165/60 R15 81 T XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 76,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,51 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 165/60 R15 TL 81T DYNAXER HP3 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,80 € Versand kostenfrei Gesamt 76,80 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 165/60R15 81T XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,44 € → zum Angebot
Kleber 179987, Kleber Krisalp Hp3 165/60 R15 81T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,03 € Versand kostenfrei Gesamt 78,03 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 165/60R15 81T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,12 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP 3 165/60 R15 81T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP 3 165/60 R15 81T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3, Kleber Krisalp HP3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
15 Zoll
60
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram