Falken Eurowinter HS02 PRO 245/45 R20 103W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
181,40 €
Ø 190 €
181,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
181,40 €
Ø 190 €
181,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,10 €
ab 181,40 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 245/45 R20 103W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 245/45 R20 103W Winterreifen sofort lieferbar 181,40 € Versand kostenfrei Gesamt 181,40 € → zum Angebot
• Falken 353922, Falken Eurowinter HS02 Pro 245/45 R20 103 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 353922, Falken Eurowinter HS02 Pro 245/45 R20 103 W, Winterreifen, 2-5 Tage 189,49 € Versand kostenfrei Gesamt 189,49 € → zum Angebot
• Falken 245/45 R20 103W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 245/45 R20 103W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 198,66 € Versand kostenfrei Gesamt 198,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.4 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 245/45 R20 103W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,40 € Versand kostenfrei Gesamt 181,40 € → zum Angebot
Falken 353922, Falken Eurowinter HS02 Pro 245/45 R20 103 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 189,49 € Versand kostenfrei Gesamt 189,49 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 245/45 R20 103 W XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 191,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 197,69 € → zum Angebot
FALKEN 353922, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 245/45r20 103w Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 193,55 € Versand kostenfrei Gesamt 193,55 € → zum Angebot
Falken 353922, Falken Eurowinter Hs02 Pro 245/45 R20 103W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 194,19 € Versand kostenfrei Gesamt 194,19 € → zum Angebot
Falken 353922, Falken 245/45 R20 103W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 195,01 € Versand kostenfrei Gesamt 195,01 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 245/45 R20 103W XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 195,87 € Versand kostenfrei Gesamt 195,87 € → zum Angebot
245/45 R20 103W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 196,58 € Versand kostenfrei Gesamt 196,58 € → zum Angebot
Falken 245/45 R20 103W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 198,66 € Versand kostenfrei Gesamt 198,66 € → zum Angebot
Falken 4250427431253, Winterreifen 245/45 R20 103W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 202,59 € Versand kostenfrei Gesamt 202,59 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/45R20 103W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 203,21 € Versand kostenfrei Gesamt 203,21 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 205,06 € Versand kostenfrei Gesamt 205,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 PRO 245/45 R20 103W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 PRO 245/45 R20 103W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02 PRO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
103 (bis 875 kg)
Größen
20 Zoll
45
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram