GoodRide Ultragrip Performance + ST 235/50 R20 104T XL Winterreifen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
228,22 €
Ø 220 €
211,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
228,22 €
Ø 220 €
211,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,36 €
ab 228,22 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + ST XL 3PMSF 235/50 R20 104T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + ST XL 3PMSF 235/50 R20 104T Winterreifen sofort lieferbar 228,22 € Versand kostenfrei Gesamt 228,22 € → zum Angebot
• Goodyear 586106, Goodyear Ultragrip Performance + 235/50 R20 104T XL... Alfatires Goodyear 586106, Goodyear Ultragrip Performance + 235/50 R20 104T XL... 2-5 Werktage 228,37 € Versand kostenfrei Gesamt 228,37 € → zum Angebot
• GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (EDT) 235/50R20 104T (EDT) XL BSW Winterreifen, tyrigo GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (EDT) 235/50R20 104T (EDT) XL BSW Winterreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 231,83 € Versand kostenfrei Gesamt 231,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.22 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + ST XL 3PMSF 235/50 R20 104T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 228,22 € Versand kostenfrei Gesamt 228,22 € → zum Angebot
Goodyear 586106, Goodyear Ultragrip Performance + 235/50 R20 104T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,37 € Versand kostenfrei Gesamt 228,37 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (EDT) 235/50R20 104T (EDT) XL BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 231,83 € Versand kostenfrei Gesamt 231,83 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (EDT) 235/50R20 104T (EDT) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 239,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,60 € → zum Angebot
GOODYEAR 582934, Goodyear - Ultragrip Performance+ - 235/50 R20 Tl 104t 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 239,81 € Versand kostenfrei Gesamt 239,81 € → zum Angebot
Goodyear 4038526335760, Winterreifen 235/50 R20 104T Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 239,96 € Versand kostenfrei Gesamt 239,96 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 241,79 € Versand kostenfrei Gesamt 241,79 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance + Winterreifen 235/50 R20 104T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 241,98 € Versand kostenfrei Gesamt 241,98 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 235/50 R20 104T XL (+), EDT, SealTech ) giga-reifen Angebotsinfo 245,39 € Versand kostenfrei Gesamt 245,39 € → zum Angebot
Goodyear 582934, Goodyear UltraGrip Performance Plus 235/50 R20 104 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 248,24 € Versand kostenfrei Gesamt 248,24 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (+) (EDT) 235/50R20 104T (+) (EDT) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 252,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,59 € → zum Angebot
Goodyear 582934, Goodyear 235/50 R20 104T Ultra Grip Performance + XL (+) ST, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 255,10 € Versand kostenfrei Gesamt 255,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide Ultragrip Performance + ST 235/50 R20 104T XL Test

5/5
★★★★★ Absolut top
Barbara w Oktober 2023

Die Qualität der Reifen kann ich noch nicht bewerten, da sie erst kürzlich gekauft wurden. Jedoch war der Verkäufer sehr zuvorkommend und hilfsbereit. Als nur ein Teil der Lieferung ankam, habe ich den Verkäufer kontaktiert und bekam sofort eine schnelle Antwort. Der Umgang mit dem Kunden war einfach hervorragend. Mega Service!.

5/5
★★★★★ Top Reifen aus Aktueller Produktion
PF Oktober 2022

Die Reifen überzeugen mit gutem Fahrverhalten auf nasser und rutschiger Fahrbahn. Nach mehreren Jahren Nutzung musste ich zwei neue kaufen, die laut DOT weniger als 5 Wochen alt waren. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekter Winterreifen
Volker Dezember 2020

Preiswert und sicher im Regen und Schnee: Die Reifen bieten hervorragenden Grip und ein gutes Fahrgefühl. Sie sind nicht schwammig und sorgen für eine angenehme Fahrt, auch bei Trockenheit. Zwar etwas lauter als Sommerreifen, aber dennoch angenehm und überlegen anderen Produkten. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen, da sie erst eine Saison gefahren wurden.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Sonne69 November 2020

Mein Schwiegersohn fährt diesen Reifentyp schon länger und ist sehr zufrieden. Dank des günstigen Preises auf Amazon mussten jetzt 2 ausgetauscht werden. Es gab bis jetzt keine Probleme, egal bei welchem Wetter.

5/5
★★★★★ Goodyear spricht für sich.
Dibbuk Januar 2020

Die Reifen haben einen super Grip auf nasser und trockener Fahrbahn, auch bei ruppiger Anfahrt. Perfekt für meinen Chevrolet Orlando mit 140 PS und 1600kg. Ich bin von den Fahreigenschaften begeistert und empfehle sie gerne weiter. Mal sehen, wie sie sich auf Schnee und Eis schlagen!.

2/5
★★☆☆☆ Reifen schon 1 Jahr alt
Martin Dezember 2023

Der Versand war schnell, aber die Reifen waren schon ein Jahr alt. Bei Winterreifen akzeptabel, aber nicht bei Sommerreifen. Wenn ich sie nicht dringend gebraucht hätte, hätte ich sie zurückgeschickt. Schneller Versand, aber nicht die beste Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear Ultragrip Performance + ST
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram