Goodyear UltraGrip Performance + 205/40 R18 86W Winterreifen
(8)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
161,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Goodyear UltraGrip Performanc Winterreifen 205/40 R18 86W XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 161,29 € Versand kostenfrei Gesamt 161,29 € → zum Angebot
-
Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 205/40 R18 86W Winterreifen
sofort lieferbar
161,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,55 €
→ zum Angebot
-
Goodyear Ultra Grip Performance + XL FP M+S 3PMSF - 205/40 R18 86W- Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 161,63 € Versand kostenfrei Gesamt 161,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
163,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,87 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Goodyear UltraGrip Performance + 205/40 R18 86W Test
5/5
★★★★★
Top
Artikel ist wie beschrieben. Schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Taugt
Taugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super
Ich bin sehr zufrieden. Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
👍👍👍
Gute Reifen sind!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Goodyear UltraGrip Performance +
Reifenmerkmal
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 270 km/h (W)
Tragfähigkeitsindex
86 (bis 530 kg)
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Querschnittsverhältnis
40
Reifenbreite
205
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Winterreifen 185/60 R15
Diese Winterreifen 175/65 R14 solltest du kennen
Ratgeber: Winterreifen W (bis 270 km/h)
Jetzt passende Winterreifen 225/45 R18 finden
Diese Winterreifen Reifenbreite 205 mm lohnen sich 2026
Mehr zu Winterreifen über 240 km/h
Winterreifen 205/55 R16 – einfach gut informiert
Warum Winterreifen Querschnittsverhältnis 40 % eine gute Wahl ist
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
18 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %