Goodyear UG Performance + 195/50 R15 82H Winterreifen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,10 €
Ø 83 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,10 €
Ø 83 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,80 €
ab 83,10 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + 3PMSF 195/50 R15 82H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + 3PMSF 195/50 R15 82H Winterreifen sofort lieferbar 83,10 € Versand kostenfrei Gesamt 83,10 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen Amazon Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen Auf Lager 83,78 € Versand kostenfrei Gesamt 83,78 € → zum Angebot
• GOODYEAR 574151, Goodyear - Ultragrip Performance+ M+s 3pmsf - 195/50 R15 Tl... mcpneu GOODYEAR 574151, Goodyear - Ultragrip Performance+ M+s 3pmsf - 195/50 R15 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,44 € Versand kostenfrei Gesamt 84,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.1 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + 3PMSF 195/50 R15 82H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,10 € Versand kostenfrei Gesamt 83,10 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,78 € Versand kostenfrei Gesamt 83,78 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,78 € Versand kostenfrei Gesamt 83,78 € → zum Angebot
GOODYEAR 574151, Goodyear - Ultragrip Performance+ M+s 3pmsf - 195/50 R15 Tl 82h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,44 € Versand kostenfrei Gesamt 84,44 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance Winterreifen 195/50 R15 82H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,23 € Versand kostenfrei Gesamt 85,23 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 195/50R15 82H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,48 € Versand kostenfrei Gesamt 85,48 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,41 € Versand kostenfrei Gesamt 86,41 € → zum Angebot
Goodyear 5452000828576, Winterreifen 195/50 R15 82H Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 86,88 € Versand kostenfrei Gesamt 86,88 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 195/50R15 82H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,31 € → zum Angebot
Goodyear 574151, Goodyear Ultragrip Performance + 195/50 R15 82H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,91 € Versand kostenfrei Gesamt 88,91 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 195/50R15 82H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,09 € → zum Angebot
Goodyear 574151, Goodyear UltraGrip Performance Plus 195/50 R15 82 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance + 195/50 R15 82H Test

5/5
★★★★★ Absolut top
Barbara w Oktober 2023

Die Reifen kann ich noch nicht bewerten, da wir sie erst testen. Aber der Verkäufer ist hervorragend. Ich erhielt zunächst nur einen Teil meiner Bestellung und kontaktierte den Verkäufer.

Die Antwort kam umgehend, und die Lösung des Problems folgte schnell. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Perfekter Winterreifen
Volker Dezember 2020

Preis-Leistungs-Sieger: Diese Reifen bieten bei Regen und Schnee beeindruckenden Grip und Sicherheit. Das Fahrgefühl ist stabil und präzise, ohne schwammige Eigenschaften. Im Vergleich zu Sommerreifen sind sie bei Trockenheit zwar lauter, dennoch bleibt das Fahrvergnügen sehr angenehm und übertrifft die meisten Mitbewerber. Zur Haltbarkeit kann ich bisher nichts sagen, da ich sie erst in der ersten Saison nutze, aber ich bin gespannt, wie sie sich über die Zeit bewähren werden.

5/5
★★★★★ Goodyear spricht für sich.
Dibbuk Januar 2020

Diese Reifen bieten hervorragenden Grip auf nasser Straßenoberfläche und drehen bei heftigen Anfahrten nicht durch. Auch auf trockenen Fahrbahnen überzeugen sie mit erstklassiger Performance. An meinem Chevrolet Orlando mit 140 PS und etwa 1600 kg Leergewicht passen sie perfekt. Ich bin von den Fahreigenschaften absolut begeistert und kann sie nur empfehlen.

Falls ich im Schnee oder auf Eis fahre, werde ich meine Erfahrungen hier teilen. Klare Kaufempfehlung für alle, die besten Grip suchen!.

2/5
★★☆☆☆ Reifen schon 1 Jahr alt
Martin Dezember 2023

Der schnelle Versand war positiv, dennoch war es enttäuschend, dass die Reifen bereits ein Jahr alt waren. Hätte ich sie nicht dringend gebraucht, hätte ich sie zurückgeschickt. Bei Sommerreifen ist das inakzeptabel, aber auch bei Winterreifen ist so etwas nicht akzeptabel!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
82 (bis 475 kg)
Größen
15 Zoll
50
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram