Goodyear UltraGrip Performance + 275/40 R18 103V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
218,97 €
Ø 218 €
215,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
218,97 €
Ø 218 €
215,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,77 €
ab 218,97 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + FP XL M+S 3PMSF 275/40 R18 103V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + FP XL M+S 3PMSF 275/40 R18 103V Winterreifen sofort lieferbar 218,97 € Versand kostenfrei Gesamt 218,97 € → zum Angebot
• Goodyear 579343, Goodyear Ultragrip Performance + 275/40 R18 103V XL... Alfatires Goodyear 579343, Goodyear Ultragrip Performance + 275/40 R18 103V XL... 2-5 Werktage 220,49 € Versand kostenfrei Gesamt 220,49 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526054357, Winterreifen 275/40 R18 103V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526054357, Winterreifen 275/40 R18 103V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 222,96 € Versand kostenfrei Gesamt 222,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
218.97 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + FP XL M+S 3PMSF 275/40 R18 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 218,97 € Versand kostenfrei Gesamt 218,97 € → zum Angebot
Goodyear 579343, Goodyear Ultragrip Performance + 275/40 R18 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 220,49 € Versand kostenfrei Gesamt 220,49 € → zum Angebot
Goodyear 4038526054357, Winterreifen 275/40 R18 103V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 222,96 € Versand kostenfrei Gesamt 222,96 € → zum Angebot
Goodyear 579343, Goodyear UltraGrip Performance Plus 275/40 R18 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 275/40R18 103V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,68 € Versand kostenfrei Gesamt 230,68 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performanc Winterreifen 275/40 R18 103V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 230,85 € Versand kostenfrei Gesamt 230,85 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 230,90 € Versand kostenfrei Gesamt 230,90 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 275/40 R18 103V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
275/40 R18 103V UltraGrip Performance + XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 237,01 € Versand kostenfrei Gesamt 237,01 € → zum Angebot
Goodyear 579343, Goodyear 275/40 R18 103V UltraGrip Performance + XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 237,52 € Versand kostenfrei Gesamt 237,52 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 275/40R18 103V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 238,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,41 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 275/40 R18 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 239,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 245,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance + 275/40 R18 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance + 275/40 R18 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance +
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
18 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram