Pirelli Scorpion Winter 2 275/45 R20 110V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
263,81 €
Ø 263 €
261,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
263,81 €
Ø 263 €
261,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,75 €
ab 263,81 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 XL 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 XL 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 263,81 € Versand kostenfrei Gesamt 263,81 € → zum Angebot
• Pirelli 4039800, Pirelli Scorpion Winter 2 275/45 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4039800, Pirelli Scorpion Winter 2 275/45 R20 110 V, Winterreifen, 2-4 Tage 264,49 € Versand kostenfrei Gesamt 264,49 € → zum Angebot
• PIRELLISCORPION WINTER 2 XL - 275/45R20 110V - C/A/71 - Winterreifen Amazon PIRELLISCORPION WINTER 2 XL - 275/45R20 110V - C/A/71 - Winterreifen Auf Lager 293,37 € Versand kostenfrei Gesamt 293,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
263.81 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 XL 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 263,81 € Versand kostenfrei Gesamt 263,81 € → zum Angebot
Pirelli 4039800, Pirelli Scorpion Winter 2 275/45 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 264,49 € Versand kostenfrei Gesamt 264,49 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER 2 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 275/45 R20 110V XL Offroad Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 278,98 € Versand kostenfrei Gesamt 278,98 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 275/45 R20 110 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 279,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 285,01 € → zum Angebot
PIRELLI 4039800, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 275/45 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 280,18 € Versand kostenfrei Gesamt 280,18 € → zum Angebot
Pirelli 8019227403985, Winterreifen 275/45 R20 110V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 281,93 € Versand kostenfrei Gesamt 281,93 € → zum Angebot
Pirelli 4039800, Pirelli Scorpion Winter 2 275/45 R20 110V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 282,94 € Versand kostenfrei Gesamt 282,94 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 283,33 € Versand kostenfrei Gesamt 283,33 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 275/45R20 110V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 283,41 € Versand kostenfrei Gesamt 283,41 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 275/45 R20 TL 110V SCORPION WINTER 2 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 288,04 € Versand kostenfrei Gesamt 288,04 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 275/45R20 110V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 292,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,91 € → zum Angebot
PIRELLISCORPION WINTER 2 XL - 275/45R20 110V - C/A/71 - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 293,37 € Versand kostenfrei Gesamt 293,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 275/45 R20 110V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 275/45 R20 110V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
45
275
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram