Kleber Kleber Krisalp HP3 225/45 R17 91H Winterreifen
- Der Reifen verfügt über eine Breite von 225 mm, ideal für eine optimale Straßenhaftung.
- Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt er perfekt zu sportlichen Fahrzeugen.
- Das Schneeflocken-Symbol bestätigt die Wintertauglichkeit nach strengen Kriterien.
- Ein Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis zu 210 km/h.
- Der Reifen ist mit einer Tragfähigkeit von bis zu 615 kg pro Reifen belastbar.
-
Günstigster Preis
Kleber Krisalp HP3 M+S 3PMSF 225/45 R1791H Winterreifen
sofort lieferbar
88,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,31 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
KLEBER 021943, Kleber - Krisalp Hp3 Bsw M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 91h M+s 3pmsf...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
90,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,28 €
→ zum Angebot
-
225/45HR17 KLEBER TL KRISALP HP3 JUN 22 91H E Auf Lager 110,40 € Versand kostenfrei Gesamt 110,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
90,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,28 €
→ zum Angebot
Kleber Krisalp HP3: Winterreifen für sicheren Fahrspaß
Der Kleber Kleber Krisalp HP3 225/45 R17 91H ist ein leistungsstarker Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit seiner innovativen Technologie bietet er optimale Traktion und Handling auf verschneiten und eisigen Straßen. Dieser Reifen vereint Sicherheit und Fahrkomfort, um Ihnen auch bei widrigen Wetterverhältnissen ein souveränes Fahrgefühl zu vermitteln.
Überragende Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen
Mit dem Kleber Krisalp HP3 meistern Sie mühelos jede Wintersituation. Das spezielle Profildesign sorgt für eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die zahlreichen Lamellen im Profil verbessern die Haftung auf Schnee und Eis, während die robuste Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel bleibt. So profitieren Sie von kurzen Bremswegen und präzisem Handling, was Ihre Sicherheit im Straßenverkehr deutlich erhöht.
Kleber Kleber Krisalp HP3 225/45 R17 91H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kleber Kleber Krisalp HP3 225/45 R17 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen