Falken Eurowinter HS02 215/65 R16 98H Winterreifen
- Ausgestattet mit der M+S Kennung für hervorragende Leistung bei Matsch und Schnee, garantiert sicheres Fahren in winterlichen Bedingungen.
- Trägt das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, welches die Wintertauglichkeit nach strengen Testkriterien bestätigt.
- Bietet eine optimierte Schneegriffigkeit, die für verbesserte Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen sorgt.
- Der Reifen in der Dimension 215/65 R16 passt perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und bietet ein ausgewogenes Fahrgefühl.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex H für Fahrten bis 210 km/h geeignet, ideal für Autobahn- und Landstraßenfahrten im Winter.
- Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen, was Sicherheit auch bei voller Beladung gewährleistet.
-
Günstigster Preis
Falken 215/65 R16 98H Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 81,78 € Versand kostenfrei Gesamt 81,78 € → zum Angebot
-
Falken EUROWINTER HS02 ( 215/65 R16 98H, VCe BLK ) GI-D-127462GA
82,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,00 €
→ zum Angebot
-
EUROWINTER HS02
versandkostenfrei 2-4 Werktage
82,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,00 €
→ zum Angebot
-
Falken Eurowinter HS02 3PMSF 215/65 R16 98H Winterreifen
sofort lieferbar
82,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,13 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
85,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,05 €
→ zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 215/65 R16 98H für sicheren Wintergrip
Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er optimale Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellenstruktur sorgt für hervorragende Griffigkeit, während die spezielle Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel bleibt. So meistern Sie souverän jede Herausforderung, die der Winter bereithält.
Präzise Handling-Eigenschaften bei Nässe und Kälte
Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgezeichnetes Handling auf nassen und verschneiten Straßen. Das optimierte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, wodurch die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert wird. Die zahlreichen Profilblöcke mit Lamellen greifen zuverlässig in den Schnee und sorgen für erstklassige Kurvenstabilität. So bleiben Sie auch bei widrigen Bedingungen sicher in der Spur und genießen ein präzises Fahrgefühl.
Falken Eurowinter HS02 215/65 R16 98H Test
Die Reifen sind echt Top, der Service drum herum alles Einwandfrei alles gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen