Continental WinterContact TS 870 P 255/45 R20 101T EVc Winterreifen

• Der Reifen verfügt über eine optimierte Profilgestaltung für verbesserte Schneegriffigkeit und Aquaplaning-Resistenz.
• Eine innovative Gummimischung sorgt für Flexibilität und Grip bei niedrigen Temperaturen.
• Das 20-Zoll-Format bietet eine optimale Balance zwischen Fahrdynamik und Komfort.
• Die Reifenbreite von 255 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für maximale Traktion.
• Eine fortschrittliche Seitenwandkonstruktion erhöht die Stabilität und reduziert den Rollwiderstand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
247,63 €
Ø 248 €
243,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 372,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
247,63 €
Ø 248 €
243,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 372,23 €
ab 247,63 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 P FR M+S 3PMSF 255/45 R20 101T Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR M+S 3PMSF 255/45 R20 101T Winterreifen sofort lieferbar 247,63 € Versand kostenfrei Gesamt 247,63 € → zum Angebot
• Continental 0355955000, Continental Wintercontact Ts 870 P 255/45 R20 101T Alfatires Continental 0355955000, Continental Wintercontact Ts 870 P 255/45 R20 101T 2-5 Werktage 250,42 € Versand kostenfrei Gesamt 250,42 € → zum Angebot
• 1x Continental WinterContactTM TS 870 P FR M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/45 R20... Kaufland 1x Continental WinterContactTM TS 870 P FR M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/45 R20... 4-7 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
247.63 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 P FR M+S 3PMSF 255/45 R20 101T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 247,63 € Versand kostenfrei Gesamt 247,63 € → zum Angebot
Continental 0355955000, Continental Wintercontact Ts 870 P 255/45 R20 101T Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 250,42 € Versand kostenfrei Gesamt 250,42 € → zum Angebot
1x Continental WinterContactTM TS 870 P FR M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/45 R20 101T Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355955000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Fr Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 259,72 € Versand kostenfrei Gesamt 259,72 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 261,33 € Versand kostenfrei Gesamt 261,33 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P ( 255/45 R20 101T EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 261,94 € Versand kostenfrei Gesamt 261,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 255/45R20 101T (EVc) FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 262,06 € Versand kostenfrei Gesamt 262,06 € → zum Angebot
Continental 4019238084023, Winterreifen 255/45 R20 101T Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 262,46 € Versand kostenfrei Gesamt 262,46 € → zum Angebot
Continental 3559550000, Continental WinterContact TS 870 P 255/45 R20 101 T, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 262,49 € Versand kostenfrei Gesamt 262,49 € → zum Angebot
Continental 0355955000, Continental 255/45 R20 101T WinterContact TS 870 P FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 263,89 € Versand kostenfrei Gesamt 263,89 € → zum Angebot
255/45 R20 101T WinterContact TS 870 P FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 265,76 € Versand kostenfrei Gesamt 265,76 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 255/45 R20 101 T, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 266,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 272,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental WinterContact TS 870 P 255/45 R20 101T EVc

Zuverlässiger Winterbegleiter für SUVs und Limousinen

Der Continental WinterContact TS 870 P 255/45 R20 101T EVc präsentiert sich als leistungsstarker Winterreifen für anspruchsvolle Fahrer. Mit seiner Größe von 255 mm Breite und einem Querschnittsverhältnis von 45% eignet er sich hervorragend für SUVs und sportliche Limousinen. Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen auf der Seitenwand bestätigt seine Wintertauglichkeit und verspricht sicheren Halt bei winterlichen Straßenverhältnissen.

Innovative Technologie für optimale Winterperformance

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine fortschrittliche Technologie. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine hervorragende Bodenhaftung. Das ausgeklügelte Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für einen zuverlässigen Grip auf Schnee und Eis. Gleichzeitig bietet der Reifen eine präzise Lenkreaktion und ein stabiles Fahrverhalten bei höheren Geschwindigkeiten, was gerade für leistungsstarke Fahrzeuge von Vorteil ist.

Continental WinterContact TS 870 P 255/45 R20 101T EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 P 255/45 R20 101T EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
WinterContact TS 870 P
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram