Greentrac Tyre Winter Master D1 235/65 R17 108V XL Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen zertifiziert die hervorragende Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei Kälte und Schnee.
• Eine verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei schwierigen Straßenverhältnissen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für ausgezeichnete Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h (V) ausgelegt und bietet hohe Leistung auch bei schneller Autobahnfahrt.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 108 kann jeder Reifen bis zu 1000 kg Last tragen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Die Reifendimensionen 235/65 R17 gewährleisten eine optimale Kombination aus Komfort, Handling und Effizienz für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,85 €
Ø 130 €
126,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 568,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,85 €
Ø 130 €
126,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 568,83 €
ab 134,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Greentrac Winter Master D1 3PMSF XL 235/65 R17 108V Winterreifen ReifenSuche Greentrac Winter Master D1 3PMSF XL 235/65 R17 108V Winterreifen sofort lieferbar 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• Winter Master D1 reifen.de Winter Master D1 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
• Greentrac Winter Master D1 235/65 R17 108 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Greentrac Winter Master D1 235/65 R17 108 V, Winterreifen 2-4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• 1x Greentrac WINTER MASTER D1 Winterreifen 235/65 R17 108V M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Greentrac WINTER MASTER D1 Winterreifen 235/65 R17 108V M+S 3PMSF Reifen 4-7 Werktage 568,83 € Versand kostenfrei Gesamt 568,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.85 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Greentrac Winter Master D1 3PMSF XL 235/65 R17 108V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Winter Master D1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
Greentrac Winter Master D1 235/65 R17 108 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
1x Greentrac WINTER MASTER D1 Winterreifen 235/65 R17 108V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 568,83 € Versand kostenfrei Gesamt 568,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Greentrac Tyre Winter Master D1 235/65 R17 108V XL

Greentrac Tyre Winter Master D1 235/65 R17 108V XL – Sicherheit bei Winterfahrten

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Stabilität auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich – ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit in kritischen Situationen.

Überragende Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen glänzt mit beeindruckender Performance auf nassen und kalten Fahrbahnen. Seine speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und griffig. Das ausgeklügelte Profildesign leitet Wasser und Schneematsch effektiv ab, was die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert. So meistern Sie souverän selbst anspruchsvollste Winterbedingungen und genießen ein sicheres Fahrgefühl.

Greentrac Tyre Winter Master D1 235/65 R17 108V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Greentrac Tyre Winter Master D1 235/65 R17 108V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Greentrac Winter Master D1
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
17 Zoll
65
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram