Kleber Krisalp HP 3 215/55 R18 99V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,93 €
Ø 127 €
125,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,93 €
Ø 127 €
125,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,70 €
ab 127,93 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 SUV XL 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 SUV XL 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 127,93 € Versand kostenfrei Gesamt 127,93 € → zum Angebot
• KLEBER 348982, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Rg - 215/55 R18 Tl 99v 3pmsf Xl -... mcpneu KLEBER 348982, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Rg - 215/55 R18 Tl 99v 3pmsf Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,13 € Versand kostenfrei Gesamt 130,13 € → zum Angebot
• Kleber 3528707221810, Winterreifen 215/55 R18 99V Kleber Krisalp HP-3 SUV 3PMSF... GoodTires Kleber 3528707221810, Winterreifen 215/55 R18 99V Kleber Krisalp HP-3 SUV 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.93 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 SUV XL 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,93 € Versand kostenfrei Gesamt 127,93 € → zum Angebot
KLEBER 348982, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Rg - 215/55 R18 Tl 99v 3pmsf Xl - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,13 € Versand kostenfrei Gesamt 130,13 € → zum Angebot
Kleber 3528707221810, Winterreifen 215/55 R18 99V Kleber Krisalp HP-3 SUV 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
Kleber 722181, Kleber Krisalp HP3 SUV 215/55 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 215/55R18 99V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,51 € Versand kostenfrei Gesamt 131,51 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 132,33 € Versand kostenfrei Gesamt 132,33 € → zum Angebot
Kleber KRISALP HP3 SUV XL Winterreifen 215/55 R18 99V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 132,92 € Versand kostenfrei Gesamt 132,92 € → zum Angebot
Kleber 722181, Kleber Krisalp Hp3 Suv 215/55 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,39 € Versand kostenfrei Gesamt 133,39 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 215/55 R18 99 V RG XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 135,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,86 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 215/55R18 99V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,89 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 215/55 R18 TL 99V KRISALP HP3 SUV XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,01 € Versand kostenfrei Gesamt 136,01 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 215/55R18 99V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP 3 215/55 R18 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP 3 215/55 R18 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
55
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Spikes

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram