Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/45 R20 110V Winterreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
336,36 €
Ø 339 €
335,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
336,36 €
Ø 339 €
335,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,24 €
ab 336,36 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin PILOT ALPIN 5 SUV ZP * XL - 275/45R20 110V - Winterreifen Amazon Michelin PILOT ALPIN 5 SUV ZP * XL - 275/45R20 110V - Winterreifen Auf Lager 336,36 € Versand kostenfrei Gesamt 336,36 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect ZP XL 3PMSF RFT * Runflat 275/45 R20 110V ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect ZP XL 3PMSF RFT * Runflat 275/45 R20 110V sofort lieferbar 342,95 € Versand kostenfrei Gesamt 342,95 € → zum Angebot
• Michelin 26538, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/45 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 26538, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/45 R20 110 V, Winterreifen, 2-4 Tage 342,99 € Versand kostenfrei Gesamt 342,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
336.36 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
336 €
Preisalarm aktivieren
Michelin PILOT ALPIN 5 SUV ZP * XL - 275/45R20 110V - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 336,36 € Versand kostenfrei Gesamt 336,36 € → zum Angebot
Michelin PILOT ALPIN 5 SUV ZP * XL - 275/45R20 110V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 336,36 € Versand kostenfrei Gesamt 336,36 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect ZP XL 3PMSF RFT * Runflat 275/45 R20 110V ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 342,95 € Versand kostenfrei Gesamt 342,95 € → zum Angebot
Michelin 26538, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/45 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 342,99 € Versand kostenfrei Gesamt 342,99 € → zum Angebot
Michelin 026538, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 275/45 R20 110V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 ZP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 360,67 € Versand kostenfrei Gesamt 360,67 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 275/45 R20 110V XL Offroad Runflat RFT M+S Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 361,60 € Versand kostenfrei Gesamt 361,60 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV (*) ZP 275/45R20 110V (*) ZP XL Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 362,59 € Versand kostenfrei Gesamt 362,59 € → zum Angebot
MICHELIN 026538, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl Zp * M+s 3pmsf - 275/45 R20 Tl 110v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 362,60 € Versand kostenfrei Gesamt 362,60 € → zum Angebot
Michelin 3528700265385, Winterreifen 275/45 R20 110V Michelin Pilot Alpin 5 SUV * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 367,30 € Versand kostenfrei Gesamt 367,30 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/45 R20 110 V FSL (*) ZP XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 371,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 377,53 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV (*) ZP 275/45R20 110V (*) ZP XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 374,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 380,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/45 R20 110V Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Leisungspreisverhältnis
Norbert S August 2025

Sehr gute Leisungspreisverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekter Ersatzreifen
RH Januar 2023

schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Händler
Herwig H November 2019

Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Marihnchen Dezember 2023

Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
45
275
Eigenschaften
SST / ZP - Michelin
Zero Pressure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram