Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/55R20 110V XL FR Winterreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
298,93 €
Ø 290 €
279,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
298,93 €
Ø 290 €
279,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,96 €
ab 298,93 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 987289, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 255/55 R20 110V XL Winterreifen, Alfatires Michelin 987289, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 255/55 R20 110V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 298,93 € Versand kostenfrei Gesamt 298,93 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/55 R20 110 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/55 R20 110 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 24 bis 72 Stunden 301,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 307,65 € → zum Angebot
• Michelin PILOT ALPIN 5 SUV XL - 255/55R20 105V - Winterreifen Amazon Michelin PILOT ALPIN 5 SUV XL - 255/55R20 105V - Winterreifen Auf Lager 319,23 € Versand kostenfrei Gesamt 319,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
298.93 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 987289, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 255/55 R20 110V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 298,93 € Versand kostenfrei Gesamt 298,93 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/55 R20 110 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 301,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 307,65 € → zum Angebot
MICHELIN 987289, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl Nc0 Bsw M+s 3pmsf - 255/55 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 306,45 € Versand kostenfrei Gesamt 306,45 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 255/55 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 308,50 € Versand kostenfrei Gesamt 308,50 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 308,50 € Versand kostenfrei Gesamt 308,50 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV (NC0) 255/55R20 110V (NC0) XL BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 309,38 € Versand kostenfrei Gesamt 309,38 € → zum Angebot
Michelin 987289, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/55 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 315,20 € Versand kostenfrei Gesamt 315,20 € → zum Angebot
Michelin 3528709872898, Winterreifen 255/55 R20 110V Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF NC0 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 315,25 € Versand kostenfrei Gesamt 315,25 € → zum Angebot
Michelin PILOT ALPIN 5 SUV XL - 255/55R20 105V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 319,23 € 23.15 / kg Versand kostenfrei Gesamt 319,23 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV (NC0) 255/55R20 110V (NC0) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 319,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 325,76 € → zum Angebot
MICHELIN 987289, MICHELIN 255/55 R20 110V Pilot Alpin 5 SUV XL NC0, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
255/55 R20 110V Pilot Alpin 5 SUV XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 328,39 € Versand kostenfrei Gesamt 328,39 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/55R20 110V XL FR Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Leisungspreisverhältnis
Norbert S August 2025

Sehr gute Leisungspreisverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekter Ersatzreifen
RH Januar 2023

schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Händler
Herwig H November 2019

Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Marihnchen Dezember 2023

Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
55
255
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram