Firestone Winterhawk 4 205/55R16 91T Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,45 €
Ø 69 €
67,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,45 €
Ø 69 €
67,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,16 €
ab 67,45 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 M+S 3PMSF 205/55 R16 91T Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 M+S 3PMSF 205/55 R16 91T Winterreifen sofort lieferbar 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
• Firestone 18039, Firestone Winterhawk 4 205/55 R16 91 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18039, Firestone Winterhawk 4 205/55 R16 91 T, Winterreifen, 2-4 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
• Firestone 205/55 R16 91T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf... Amazon Firestone 205/55 R16 91T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf... Auf Lager 72,23 € Versand kostenfrei Gesamt 72,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.45 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Winterhawk 4 M+S 3PMSF 205/55 R16 91T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
Firestone 18039, Firestone Winterhawk 4 205/55 R16 91 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
FIRESTONE 18039, Firestone - Winterhawk 4 - 205/55r16 91t Tl 3pmsf Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,30 € Versand kostenfrei Gesamt 70,30 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 205/55R16 91T LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 205/55 R16 91T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
Firestone 3286341803914, Winterreifen 205/55 R16 91T Firestone WinterHawk 4 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,92 € Versand kostenfrei Gesamt 71,92 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Firestone 205/55 R16 91T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,23 € 7.59 / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,23 € → zum Angebot
Firestone 205/55 R16 91T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,23 € 7.59 / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,23 € → zum Angebot
FIRESTONE Winterreifen 205/55 R16 TL 91T WINTERHAWK 4 LAML M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,51 € Versand kostenfrei Gesamt 72,51 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 205/55R16 91T LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,56 € → zum Angebot
Firestone 18039, Firestone Winterhawk 4 205/55 R16 91T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,91 € Versand kostenfrei Gesamt 73,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 205/55R16 91T Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Produkt und Lieferung einwandfrei. Achtung: Größenangaben genau prüfen – Rücksendungen sind umständlich und teuer. Hatte falsche Größe für mein Auto; Rückgabe war möglich, jedoch mit hohen Rücksendekosten. Bestellungen sorgfältig lesen.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
55
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram