Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/45R20 100V XL FR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
277,49 €
Ø 279 €
275,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
277,49 €
Ø 279 €
275,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,15 €
ab 277,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 173502, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/45 R20 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 173502, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/45 R20 100 V, Winterreifen, 2-4 Tage 277,49 € Versand kostenfrei Gesamt 277,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 M+S 3PMSF XL 235/45 R20 100V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 M+S 3PMSF XL 235/45 R20 100V Winterreifen sofort lieferbar 278,22 € Versand kostenfrei Gesamt 278,22 € → zum Angebot
• MICHELIN 173502, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv - 235/45 R20 Tl 100v 3pmsf - mcpneu MICHELIN 173502, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv - 235/45 R20 Tl 100v 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 293,90 € Versand kostenfrei Gesamt 293,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
277.49 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 173502, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/45 R20 100 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 277,49 € Versand kostenfrei Gesamt 277,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 M+S 3PMSF XL 235/45 R20 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 278,22 € Versand kostenfrei Gesamt 278,22 € → zum Angebot
MICHELIN 173502, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv - 235/45 R20 Tl 100v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 293,90 € Versand kostenfrei Gesamt 293,90 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 235/45 R20 100V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 294,02 € Versand kostenfrei Gesamt 294,02 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/45 R20 100 V XL FSL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 294,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 300,05 € → zum Angebot
Michelin 173502, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 235/45 R20 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
Michelin 3528701735023, Winterreifen 235/45 R20 100V Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 295,96 € Versand kostenfrei Gesamt 295,96 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 296,05 € Versand kostenfrei Gesamt 296,05 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 235/45R20 100V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 297,19 € Versand kostenfrei Gesamt 297,19 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 235/45 R20 100V XL, SUV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 299,45 € Versand kostenfrei Gesamt 299,45 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 235/45R20 100V XL FSL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 307,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 313,16 € → zum Angebot
MICHELIN 173502, MICHELIN 235/45 R20 100V Pilot Alpin 5 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 309,59 € Versand kostenfrei Gesamt 309,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/45R20 100V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/45R20 100V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
20 Zoll
45
235
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram