Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40R20 108V XL FR Winterreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
290,46 €
Ø 284 €
272,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
290,46 €
Ø 284 €
272,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,96 €
ab 290,46 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen sofort lieferbar 290,46 € Versand kostenfrei Gesamt 290,46 € → zum Angebot
• MICHELIN 954489, Michelin - Pilot Alpin 5 Xl Fsl Nf0 Bsw M+s 3pmsf - 285/40 R20... mcpneu MICHELIN 954489, Michelin - Pilot Alpin 5 Xl Fsl Nf0 Bsw M+s 3pmsf - 285/40 R20... Lieferung ca. 5-7 Werktage 293,55 € Versand kostenfrei Gesamt 293,55 € → zum Angebot
• Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R20 108V XL Amazon Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R20 108V XL Auf Lager 309,11 € Versand kostenfrei Gesamt 309,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
290.46 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
273 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 290,46 € Versand kostenfrei Gesamt 290,46 € → zum Angebot
MICHELIN 954489, Michelin - Pilot Alpin 5 Xl Fsl Nf0 Bsw M+s 3pmsf - 285/40 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 293,55 € Versand kostenfrei Gesamt 293,55 € → zum Angebot
Michelin 3528709544894, Winterreifen 285/40 R20 108V Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 294,96 € Versand kostenfrei Gesamt 294,96 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 285/40 R20 108 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
Michelin 868663, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 285/40 R20 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 295,86 € Versand kostenfrei Gesamt 295,86 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (NF0) 285/40R20 108V (NF0) XL FSL BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 296,84 € Versand kostenfrei Gesamt 296,84 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 297,41 € Versand kostenfrei Gesamt 297,41 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 285/40 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 300,02 € Versand kostenfrei Gesamt 300,02 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R20 108 V XL EV FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 305,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 311,73 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (NF0) 285/40R20 108V (NF0) XL FSL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 306,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 312,79 € → zum Angebot
Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R20 108V XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 309,11 € 26.21 / kg Versand kostenfrei Gesamt 309,11 € → zum Angebot
Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R20 108V XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 309,11 € 26.21 / kg Versand kostenfrei Gesamt 309,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40R20 108V XL FR Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Leisungspreisverhältnis
Norbert S August 2025

Sehr gute Leisungspreisverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekter Ersatzreifen
RH Januar 2023

schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Händler
Herwig H November 2019

Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Marihnchen Dezember 2023

Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
40
285
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram