Michelin Pilot Alpin 5 235/55 R19 105V Winterreifen
- Der Reifen hat eine Breite von 235 mm und ein Querschnittsverhältnis von 55 %.
- Er ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h (Geschwindigkeitsindex V) geeignet.
- Die Tragfähigkeit beträgt bis zu 925 kg (Tragfähigkeitsindex 105).
- Der Reifen verfügt über eine M+S Kennung und ein Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen.
- Das laufrichtungsgebundene V-Profil sorgt für optimale Wasserableitung und Traktion.
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen
sofort lieferbar
203,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 203,18 €
→ zum Angebot
-
Michelin 631659, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 235/55 R19 105V XL Winterreifen,
2-5 Werktage
211,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 211,24 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL M+S - 235/55R19 105V - Winterreifen Auf Lager 224,74 € Versand kostenfrei Gesamt 224,74 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
211,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 211,44 €
→ zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 235/55 R19 105V: Winterreifen für höchste Ansprüche
Der Michelin Pilot Alpin 5 235/55 R19 105V ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 55 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Kombination aus Stabilität und Komfort. Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren seine Wintertauglichkeit.
Optimale Leistung bei Nässe und Schnee
Dieser Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Nass-Haftung und Schnee-Haftung. Das laufrichtungsgebundene V-Profil sorgt für eine exzellente Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning. Gleichzeitig bietet der Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee, was ihn zu einer idealen Wahl für winterliche Straßenverhältnisse macht.
Michelin Pilot Alpin 5 235/55 R19 105V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Alpin 5 235/55 R19 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen