Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/50 R19 107V Winterreifen
(5)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
211,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 835346, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/50 R19 107 V, Winterreifen,
2-4 Tage
211,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 211,49 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect XL 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen
sofort lieferbar
211,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 211,76 €
→ zum Angebot
-
Michelin MIM2555019VALP5SUVXL - 255/50/R19 107V - C/B/70dB - Winterreifen SUV... Auf Lager 219,18 € Versand kostenfrei Gesamt 219,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
224,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 224,88 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/50 R19 107V Test
5/5
★★★★★
Sehr gute Leisungspreisverhältnis
Sehr gute Leisungspreisverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
perfekter Ersatzreifen
schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Guter Händler
Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Top
Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Reifenmerkmal
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
B
Rollgeräuschklasse
1
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
50
Reifenbreite
255
Eigenschaften
Felgenschutz
ja
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Winterreifen 225/55 R17 aus?
Unsere Top-Auswahl: Winterreifen 175/65 R14
Darum lohnt sich Winterreifen 185/60 R15
Winterreifen 225/50 R17 im Test 2026
Testberichte zu Winterreifen 225/45 R17
Winterreifen mit Felgenschutz in der Übersicht
Praxiswissen zu Winterreifen 215/65 R16
Testberichte zu Winterreifen Nasshaftung B
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
19 Zoll
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
V (bis 240 km/h)
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %