Bridgestone Blizzak 6 255/60 R18 112V Winterreifen

• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelte Winterkompound bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel für verbesserte Haftung.
• Breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für stabileres Fahrverhalten und kürzere Bremswege.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h bei voller Wintertauglichkeit.
• Robuste Konstruktion mit Tragfähigkeitsindex 112 gewährleistet sichere Nutzung bei Belastungen bis 1120 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,49 €
Ø 174 €
172,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,49 €
Ø 174 €
172,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,23 €
ab 172,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 255/60 R18 112 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 255/60 R18 112 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/60 R18 112V Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/60 R18 112V Winterreifen sofort lieferbar 172,68 € Versand kostenfrei Gesamt 172,68 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 255/60 R18 112 V Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 255/60 R18 112 V Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, Lieferung in 24 bis 48 Stunden 184,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 190,19 € → zum Angebot
• Bridgestone 20469, Bridgestone Blizzak 6 255/60 R18 112V XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 20469, Bridgestone Blizzak 6 255/60 R18 112V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 185,03 € Versand kostenfrei Gesamt 185,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.49 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 255/60 R18 112 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/60 R18 112V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,68 € Versand kostenfrei Gesamt 172,68 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 255/60 R18 112 V Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 184,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 190,19 € → zum Angebot
Bridgestone 20469, Bridgestone Blizzak 6 255/60 R18 112V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 185,03 € Versand kostenfrei Gesamt 185,03 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342046914, Winterreifen 255/60 R18 112V Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 185,96 € Versand kostenfrei Gesamt 185,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20469, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 255/60 R18 Tl 112v 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 186,26 € Versand kostenfrei Gesamt 186,26 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/60R18 112V XL ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,52 € Versand kostenfrei Gesamt 186,52 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 187,21 € Versand kostenfrei Gesamt 187,21 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 255/60 R18 112V XL Enliten / EV ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 187,88 € Versand kostenfrei Gesamt 187,88 € → zum Angebot
Bridgestone 20469, Bridgestone 255/60 R18 112V Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 190,87 € Versand kostenfrei Gesamt 190,87 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/60R18 112V XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 192,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,76 € → zum Angebot
255/60 R18 112V Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 194,35 € Versand kostenfrei Gesamt 194,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 255/60 R18 112V

Bridgestone Blizzak 6 255/60 R18 112V für souveräne Winterfahrten

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und optimale Traktion bei eisigen Bedingungen. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet er zuverlässige Performance selbst bei anspruchsvollsten Winterverhältnissen.

Exzellente Traktion bei Eis und Schnee

Die innovative Lamellentechnologie des Winterreifens sorgt für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Durch die spezielle Gummimischung bleibt der Reifen auch bei extremer Kälte flexibel und ermöglicht so kürzere Bremswege und präzises Handling. Selbst bei plötzlich auftretender Glätte behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Bridgestone Blizzak 6 255/60 R18 112V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 255/60 R18 112V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
18 Zoll
60
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram