Bridgestone Blizzak 6 255/35 R20 97W Winterreifen

• Exzellente Schneegriffigkeit sorgt für sicheren Halt und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelte Winterreifenmischung gewährleistet optimale Leistung bei niedrigen Temperaturen und winterlichen Bedingungen.
• Breite Aufstandsfläche von 255 mm bietet erhöhte Stabilität und verbesserte Bodenhaftung auf nassen und trockenen Fahrbahnen.
• Niedriges Querschnittsverhältnis von 35 ermöglicht präzises Handling und sportliche Fahreigenschaften auch im Winter.
• Hoher Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Langstreckenfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
230,32 €
Ø 224 €
218,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
230,32 €
Ø 224 €
218,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,72 €
ab 230,32 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/35 R20 97W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/35 R20 97W Winterreifen sofort lieferbar 230,32 € Versand kostenfrei Gesamt 230,32 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 21245, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Fsl Enliten Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu BRIDGESTONE 21245, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Fsl Enliten Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 234,95 € Versand kostenfrei Gesamt 234,95 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342124513, Winterreifen 255/35 R20 97W Bridgestone Blizzak 6... GoodTires Bridgestone 3286342124513, Winterreifen 255/35 R20 97W Bridgestone Blizzak 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 235,96 € Versand kostenfrei Gesamt 235,96 € → zum Angebot
• 255/35 R20 97W XL Blizzak 6 Enliten Amazon 255/35 R20 97W XL Blizzak 6 Enliten Auf Lager 245,91 € Versand kostenfrei Gesamt 245,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.32 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/35 R20 97W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 230,32 € Versand kostenfrei Gesamt 230,32 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 21245, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Fsl Enliten Bsw M+s 3pmsf - 255/35 R20 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 234,95 € Versand kostenfrei Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342124513, Winterreifen 255/35 R20 97W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 235,96 € Versand kostenfrei Gesamt 235,96 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 255/35 R20 97 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 235,99 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 236,94 € Versand kostenfrei Gesamt 236,94 € → zum Angebot
Bridgestone 21245, Bridgestone Blizzak 6 255/35 R20 97W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 237,16 € Versand kostenfrei Gesamt 237,16 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/35R20 97W XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 237,37 € Versand kostenfrei Gesamt 237,37 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 255/35 R20 97W XL Enliten / EV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 238,37 € Versand kostenfrei Gesamt 238,37 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/35R20 97W XL ENLITEN FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 245,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 251,32 € → zum Angebot
255/35 R20 97W XL Blizzak 6 Enliten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 245,91 € Versand kostenfrei Gesamt 245,91 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/35R20 97W XL ENLITEN FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 247,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,48 € → zum Angebot
Bridgestone 21245, Bridgestone 255/35 R20 97W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 248,04 € Versand kostenfrei Gesamt 248,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 255/35 R20 97W

Bridgestone Blizzak 6 255/35 R20 97W - Winterperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Wintertauglichkeit mit diesem erstklassigen Hochleistungsreifen. Der Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und bietet selbst bei anspruchsvollsten Wetterbedingungen optimale Kontrolle. Speziell entwickelt für Fahrzeuge der Oberklasse, vereint er Sicherheit und Fahrkomfort auf einzigartige Weise.

Meisterhafte Traktion bei Eis und Schnee

Die innovative Lamellentechnologie dieses Modells sorgt für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Straßen. Durch die spezielle Gummimischung bleibt der Reifen auch bei eisigen Temperaturen flexibel und passt sich perfekt an die Fahrbahnoberfläche an. So profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präzisem Handling selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Bridgestone Blizzak 6 255/35 R20 97W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 255/35 R20 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
97 (bis 730 kg)
Größen
20 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram