Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R18 109V XL Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol für geprüfte Wintertauglichkeit, bietet optimale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Entwickelt für hervorragende Schneegriffigkeit, ermöglicht zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Verfügt über eine Extra Load Kapazität, trägt bis zu 1030 kg und eignet sich für schwerere Fahrzeuge oder höhere Beladung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V für Fahrten bis 240 km/h ausgelegt, kombiniert Sicherheit mit Hochgeschwindigkeitsperformance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,67 €
Ø 121 €
119,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,67 €
Ø 121 €
119,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,65 €
ab 122,67 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/55 R18 109V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/55 R18 109V Winterreifen sofort lieferbar 122,67 € Versand kostenfrei Gesamt 122,67 € → zum Angebot
• Vredestein AP25555018VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R18 109V XL Alfatires Vredestein AP25555018VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R18 109V XL 2-5 Werktage 125,83 € Versand kostenfrei Gesamt 125,83 € → zum Angebot
• VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/55R18 109V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/55R18 109V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 127,40 € Versand kostenfrei Gesamt 127,40 € → zum Angebot
• Vredestein 255/55 R18 109V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 255/55 R18 109V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 130,38 € Versand kostenfrei Gesamt 130,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.67 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/55 R18 109V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,67 € Versand kostenfrei Gesamt 122,67 € → zum Angebot
Vredestein AP25555018VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R18 109V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,83 € Versand kostenfrei Gesamt 125,83 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/55R18 109V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,40 € Versand kostenfrei Gesamt 127,40 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802607, Winterreifen 255/55 R18 109V Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/55 R18 109 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,27 € Versand kostenfrei Gesamt 128,27 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ Winterreifen 255/55 R18 109V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 128,83 € Versand kostenfrei Gesamt 128,83 € → zum Angebot
Vredestein 255/55 R18 109V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,38 € Versand kostenfrei Gesamt 130,38 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/55 R18 109 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 130,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,92 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/55R18 109V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,64 € → zum Angebot
Vredestein AP25555018VWPPA02, Vredestein 255/55 R18 109V Wintrac Pro+ XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,41 € Versand kostenfrei Gesamt 132,41 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/55R18 109V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R18 109V XL

Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R18 109V XL - Sicherer Winterbegleiter für SUVs

Entdecken Sie erstklassige Winterperformance für Ihr SUV. Dieser hochleistungsfähige Winterreifen bietet überragende Traktion und Kontrolle bei anspruchsvollen Winterbedingungen. Speziell entwickelt für moderne SUVs, gewährleistet er optimale Sicherheit und Fahrkomfort auf verschneiten und eisigen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für exzellente Haftung und kurze Bremswege, selbst bei extremer Kälte.

Maximale Griffigkeit auf Schnee und Eis

Der Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit. Das innovative Lamellensystem und die spezielle Profilgestaltung ermöglichen eine effektive Selbstreinigung und verhindern das Zusetzen mit Schnee. Dadurch bleibt die Traktion auch bei starkem Schneefall erhalten. Die zahlreichen Einschnitte und Lamellen greifen aktiv in die Schneeoberfläche ein und sorgen für optimalen Vortrieb sowie sichere Kurvenfahrten. Gleichzeitig gewährleistet die Silica-Mischung auch auf blankem Eis zuverlässige Haftung.

Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R18 109V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R18 109V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
18 Zoll
55
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram