Vredestein Wintrac Pro+ 235/50 R18 101V XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol zertifiziert, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Die spezielle Wintermischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Straßenhaftung bei kalten Temperaturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,69 €
Ø 147 €
142,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,69 €
Ø 147 €
142,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,82 €
ab 146,69 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen sofort lieferbar 146,69 € Versand kostenfrei Gesamt 146,69 € → zum Angebot
• 1x Vredestein Wintrac Pro+ Winterreifen 235/50 R18 101V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Vredestein Wintrac Pro+ Winterreifen 235/50 R18 101V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 151,08 € Versand kostenfrei Gesamt 151,08 € → zum Angebot
• Wintrac Pro+ reifen.de Wintrac Pro+ sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 152,46 € Versand kostenfrei Gesamt 152,46 € → zum Angebot
• Vredestein 235/50 R18 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 235/50 R18 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 167,84 € Versand kostenfrei Gesamt 167,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.69 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,69 € Versand kostenfrei Gesamt 146,69 € → zum Angebot
1x Vredestein Wintrac Pro+ Winterreifen 235/50 R18 101V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 151,08 € Versand kostenfrei Gesamt 151,08 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 152,46 € Versand kostenfrei Gesamt 152,46 € → zum Angebot
Vredestein AP23550018VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 235/50 R18 101V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,67 € Versand kostenfrei Gesamt 153,67 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP23550018VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro + Xl Fsl M+s 3pmsf - 235/50 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 154,43 € Versand kostenfrei Gesamt 154,43 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802577, Winterreifen 235/50 R18 101V Vredestein Wintrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 156,29 € Versand kostenfrei Gesamt 156,29 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 235/50R18 101V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,46 € Versand kostenfrei Gesamt 157,46 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 235/50 R18 101 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 235/50R18 101V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,33 € → zum Angebot
235/50 R18 101V Wintrac Pro+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 160,88 € Versand kostenfrei Gesamt 160,88 € → zum Angebot
Vredestein AP23550018VWPPA02, Vredestein 235/50 R18 101V Wintrac Pro+ XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,43 € Versand kostenfrei Gesamt 161,43 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 235/50R18 101V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,72 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 235/50 R18 101V XL

Vredestein Wintrac Pro+ 235/50 R18 101V XL - Ihr verlässlicher Winterbegleiter

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch herausragende Griffigkeit auf Schnee und Eis, ohne Abstriche bei Komfort und Laufleistung zu machen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrspaß verzichten möchten.

Optimale Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen glänzt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Schnee und Matsch effektiv verdrängt. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und sorgt für überlegene Haftung auf rutschigen Oberflächen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterstrecken mit Leichtigkeit und behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Vredestein Wintrac Pro+ 235/50 R18 101V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 235/50 R18 101V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram