Bridgestone Blizzak 6 215/45 R20 95W Winterreifen

• Ausgestattet mit fortschrittlicher Technologie für hervorragende Schneegriffigkeit, ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Speziell entwickeltes Winterreifenprofil sorgt für verbesserte Traktion und Stabilität auf schneebedeckten und vereisten Fahrbahnen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W für Fahrten bis 270 km/h geeignet, bietet hohe Leistung auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Hochwertige Konstruktion und innovative Materialien garantieren zuverlässige Leistung und Langlebigkeit unter anspruchsvollen Winterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
188,57 €
Ø 180 €
163,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
188,57 €
Ø 180 €
163,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,79 €
ab 188,57 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blizzak 6 reifen.de Blizzak 6 2-5 Werktage 188,57 € Versand kostenfrei Gesamt 188,57 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 215/45 R20 95W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 215/45 R20 95W Winterreifen sofort lieferbar 212,18 € Versand kostenfrei Gesamt 212,18 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 215/45 R20 95 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 215/45 R20 95 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 218,49 € Versand kostenfrei Gesamt 218,49 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 215/45 R20 95W XL - B/B/70 - Winterreifen (PKW... Amazon Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 215/45 R20 95W XL - B/B/70 - Winterreifen (PKW... Auf Lager 238,95 € Versand kostenfrei Gesamt 238,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.57 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Blizzak 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 188,57 € Versand kostenfrei Gesamt 188,57 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 215/45 R20 95W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 212,18 € Versand kostenfrei Gesamt 212,18 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 215/45 R20 95 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 218,49 € Versand kostenfrei Gesamt 218,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 24208, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 215/45 R20 Tl 95w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 227,50 € Versand kostenfrei Gesamt 227,50 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 215/45 R20 95 W Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 227,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 233,52 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342420813, Winterreifen 215/45 R20 95W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 227,70 € Versand kostenfrei Gesamt 227,70 € → zum Angebot
215/45R20 95W Blizzak 6 Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 228,17 € Versand kostenfrei Gesamt 228,17 € → zum Angebot
Bridgestone 24208, Bridgestone Blizzak 6 215/45 R20 95W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,50 € Versand kostenfrei Gesamt 228,50 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 215/45R20 95W XL ENLITEN MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,62 € Versand kostenfrei Gesamt 230,62 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 215/45 R20 TL 95W BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 231,41 € Versand kostenfrei Gesamt 231,41 € → zum Angebot
Bridgestone 24208, Bridgestone 215/45 R20 95W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 235,45 € Versand kostenfrei Gesamt 235,45 € → zum Angebot
215/45 R20 95W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 237,18 € Versand kostenfrei Gesamt 237,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 215/45 R20 95W

Bridgestone Blizzak 6 215/45 R20 95W für sichere Winterfahrten

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Komfort verzichten möchten. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für herausragende Traktion auf Schnee und Eis, während die optimierte Gummimischung auch bei Kälte flexibel bleibt. So meistern Sie souverän jede winterliche Herausforderung.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Dieser Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign. Die asymmetrische Anordnung der Profilblöcke gewährleistet eine verbesserte Wasserdrainage und beugt effektiv Aquaplaning vor. Gleichzeitig sorgen die zahlreichen Lamellen für einen exzellenten Grip auf verschneiten und vereisten Straßen. Das Resultat: Eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege, die Ihnen in kritischen Situationen wertvolle Sekunden verschaffen können.

Bridgestone Blizzak 6 215/45 R20 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 215/45 R20 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
95 (bis 690 kg)
Größen
20 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram