NanKang ICE Activa ICE 1 155/70R19 84Q Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
109,12 €
Ø 124 €
98,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
109,12 €
Ø 124 €
98,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,36 €
ab 109,12 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Nankang ICE-1 Winterreifen 155/70 R19 84Q M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Nankang ICE-1 Winterreifen 155/70 R19 84Q M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 109,12 € Versand kostenfrei Gesamt 109,12 € → zum Angebot
• NAN Kang Ice Activa Ice-1 nordic compound 3PMSF 155/70 R19 84Q Winterreifen ReifenSuche NAN Kang Ice Activa Ice-1 nordic compound 3PMSF 155/70 R19 84Q Winterreifen sofort lieferbar 109,24 € Versand kostenfrei Gesamt 109,24 € → zum Angebot
• NANKANG - 155/70 R19 TL 84Q ICE-I M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon NANKANG - 155/70 R19 TL 84Q ICE-I M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 111,48 € Versand kostenfrei Gesamt 111,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.12 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
1x Nankang ICE-1 Winterreifen 155/70 R19 84Q M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,12 € Versand kostenfrei Gesamt 109,12 € → zum Angebot
NAN Kang Ice Activa Ice-1 nordic compound 3PMSF 155/70 R19 84Q Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,24 € Versand kostenfrei Gesamt 109,24 € → zum Angebot
ICE ACTIVA Ice-1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,55 € Versand kostenfrei Gesamt 109,55 € → zum Angebot
NANKANG - 155/70 R19 TL 84Q ICE-I M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 111,48 € Versand kostenfrei Gesamt 111,48 € → zum Angebot
Nankang Ice Activa Ice 1 155/70 R19 84 Q, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,21 € → zum Angebot
NANKANG ICE-I 155/70R19 84Q Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,04 € → zum Angebot
NANKANG 155/70 R19 84Q Ice-1 15328690 reifen COM Angebotsinfo 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 155/70 R19 84Q, Nordic compound ) GI-R-279292GA giga-reifen Angebotsinfo 115,02 € Versand kostenfrei Gesamt 115,02 € → zum Angebot
155/70 R19 84Q Ice-1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Winterreifen [Nankang] 155/70R19 84Q ICE ACTIVA Ice-1 jc388 155/70 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 180,36 € Versand kostenfrei Gesamt 180,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

NanKang ICE Activa ICE 1 155/70R19 84Q Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang ICE Activa ICE 1 155/70R19 84Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nankang ICE Activa ICE 1
EU-Reifenlabel
E
2
Leistungsfähigkeit
bis 160 km/h (Q)
84 (bis 500 kg)
Größen
19 Zoll
70
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram