Falken Eurowinter HS02 Pro 255/45 R19 104W Winterreifen

• Die hervorragende Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Stabilität.
• Das Querschnittsverhältnis von 45 ermöglicht eine präzise Lenkung und verbesserte Straßenhaftung bei winterlichen Bedingungen.
• Eine Reifenbreite von 255 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für optimale Bodenhaftung und Fahrstabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 104 kann dieser Winterreifen Lasten bis zu 900 kg pro Reifen sicher tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,34 €
Ø 172 €
169,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,34 €
Ø 172 €
169,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,14 €
ab 173,34 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 255/45 R19 104W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 255/45 R19 104W Winterreifen sofort lieferbar 173,34 € Versand kostenfrei Gesamt 173,34 € → zum Angebot
• FALKEN 353977, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/45 R19... mcpneu FALKEN 353977, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/45 R19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,82 € Versand kostenfrei Gesamt 175,82 € → zum Angebot
• Falken 353977, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/45 R19 104W XL Winterreifen, Alfatires Falken 353977, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/45 R19 104W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 176,33 € Versand kostenfrei Gesamt 176,33 € → zum Angebot
• FALKEN - 255/45 R19 TL 104W EUROWINTER HS02 PRO XL MFS BSWM+S 3PMSF -... Amazon FALKEN - 255/45 R19 TL 104W EUROWINTER HS02 PRO XL MFS BSWM+S 3PMSF -... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 188,01 € Versand kostenfrei Gesamt 188,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.34 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 255/45 R19 104W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,34 € Versand kostenfrei Gesamt 173,34 € → zum Angebot
FALKEN 353977, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/45 R19 Tl 104w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,82 € Versand kostenfrei Gesamt 175,82 € → zum Angebot
Falken 353977, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/45 R19 104W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,33 € Versand kostenfrei Gesamt 176,33 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/45R19 104W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,92 € Versand kostenfrei Gesamt 176,92 € → zum Angebot
Falken 4250427430928, Winterreifen 255/45 R19 104W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,96 € Versand kostenfrei Gesamt 176,96 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 255/45 R19 104W XL, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/45 R19 104W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,82 € Versand kostenfrei Gesamt 179,82 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/45R19 104W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 182,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,83 € → zum Angebot
Falken 353977, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/45 R19 104 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 255/45 R19 104 W NBLK XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 183,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,14 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/45R19 104W XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 Pro 255/45 R19 104W

Falken Eurowinter HS02 Pro 255/45 R19 104W für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrdynamik und Kontrolle verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, ohne dabei Abstriche bei der Laufleistung oder dem Fahrkomfort zu machen. Mit seiner ausgeklügelten Lamellentechnologie meistert er selbst extreme Winterbedingungen souverän.

Optimale Haftung bei Nässe und Schnee

Die innovative Profilgestaltung dieses Winterreifens sorgt für maximalen Grip auf verschneiten und nassen Straßen. Dank der speziellen Silica-Mischung bleibt der Reifen auch bei tiefen Temperaturen flexibel und griffig. Die verbesserte Wasserableitung minimiert die Aquaplaning-Gefahr deutlich und erhöht die Fahrsicherheit bei Nässe. Selbst auf vereisten Oberflächen bietet dieser Hochleistungsreifen eine beeindruckende Haftung, die für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Wintersituation sorgt.

Falken Eurowinter HS02 Pro 255/45 R19 104W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 255/45 R19 104W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
104 (bis 900 kg)
Größen
14 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram