Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105W XL MO1 Winterreifen

• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität und Sicherheit.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und der 3-Bergspitzen-Kennzeichnung bietet dieser Reifen zertifizierte Wintertauglichkeit für optimale Leistung bei kalten Temperaturen.
• Die breite Lauffläche von 295 mm sorgt für eine vergrößerte Aufstandsfläche, was zu verbessertem Handling und Grip auf winterlichen Straßen führt.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist dieser Winterreifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
327,63 €
Ø 326 €
323,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
327,63 €
Ø 326 €
323,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,41 €
ab 327,63 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 323,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 (MO1) XL 3PMSF 295/35 R20 105W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 (MO1) XL 3PMSF 295/35 R20 105W Winterreifen sofort lieferbar 327,63 € Versand kostenfrei Gesamt 327,63 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105 W XL MO1, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105 W XL MO1, Kraftstoffeffizienz: C,... 1 bis 2 Werktage 345,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 351,50 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227445145, Winterreifen 295/35 R20 105W Pirelli P-Zero Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227445145, Winterreifen 295/35 R20 105W Pirelli P-Zero Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 353,29 € Versand kostenfrei Gesamt 353,29 € → zum Angebot
• Pirelli 4451400, Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105W XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4451400, Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 357,97 € Versand kostenfrei Gesamt 357,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
327.63 €
Ø 1 Mon.
326 €
Tiefstpreis
323 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 (MO1) XL 3PMSF 295/35 R20 105W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 327,63 € Versand kostenfrei Gesamt 327,63 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105 W XL MO1, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 345,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 351,50 € → zum Angebot
Pirelli 8019227445145, Winterreifen 295/35 R20 105W Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 353,29 € Versand kostenfrei Gesamt 353,29 € → zum Angebot
Pirelli 4451400, Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 357,97 € Versand kostenfrei Gesamt 357,97 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 362,86 € Versand kostenfrei Gesamt 362,86 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (MO1) 295/35R20 105W (MO1) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 364,80 € Versand kostenfrei Gesamt 364,80 € → zum Angebot
Pirelli 4451400, Pirelli 295/35 R20 105W P Zero Winter 2 XL MO1 FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 365,93 € Versand kostenfrei Gesamt 365,93 € → zum Angebot
Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres P Zero Winter 2 ( 295/35 R20 105W XL, MO1, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 366,32 € Versand kostenfrei Gesamt 366,32 € → zum Angebot
295/35 R20 105W P Zero Winter 2 XL MO1 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 368,25 € Versand kostenfrei Gesamt 368,25 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 295/35 R20 105W XL, MO1, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 372,46 € Versand kostenfrei Gesamt 372,46 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (MO1) 295/35R20 105W (MO1) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 377,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 383,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105W XL MO1 - Präzision trifft Wintersicherheit

Erleben Sie kompromisslose Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, bietet dieser Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Gummimischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign Nässe effektiv ableitet und so das Aquaplaning-Risiko minimiert.

Überlegene Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein präzises Handling und kurze Bremswege auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie greift effektiv in die Schneeoberfläche und gewährleistet so eine außergewöhnliche Schneetraktion. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine hohe Stabilität bei Kurvenfahrten und einen geringen Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105W XL MO1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105W XL MO1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
35
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram