Falken Eurowinter HS02 Pro 255/35 R21 98W Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll und einer Breite von 255 mm bietet dieser Reifen eine imposante Straßenpräsenz und exzellente Fahrstabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h, was eine sichere Hochgeschwindigkeitsperformance auch unter winterlichen Bedingungen garantiert.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 kann dieser Reifen Lasten bis zu 750 kg pro Reifen tragen, was ihn ideal für schwerere Fahrzeuge macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
220,29 €
Ø 220 €
213,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
220,29 €
Ø 220 €
213,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,32 €
ab 220,29 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/35 R21 98W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/35 R21 98W Winterreifen sofort lieferbar 220,29 € Versand kostenfrei Gesamt 220,29 € → zum Angebot
• FALKEN 353991, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/35 R21 Tl 98w 3pmsf Xl - mcpneu FALKEN 353991, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/35 R21 Tl 98w 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 221,53 € Versand kostenfrei Gesamt 221,53 € → zum Angebot
• Falken 4250427431949, Winterreifen 255/35 R21 98W Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427431949, Winterreifen 255/35 R21 98W Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 224,96 € Versand kostenfrei Gesamt 224,96 € → zum Angebot
• Falken 353991, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/35 R21 98 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 353991, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/35 R21 98 W, Winterreifen, 2-4 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
220.29 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/35 R21 98W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 220,29 € Versand kostenfrei Gesamt 220,29 € → zum Angebot
FALKEN 353991, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/35 R21 Tl 98w 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 221,53 € Versand kostenfrei Gesamt 221,53 € → zum Angebot
Falken 4250427431949, Winterreifen 255/35 R21 98W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 224,96 € Versand kostenfrei Gesamt 224,96 € → zum Angebot
Falken 353991, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/35 R21 98 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Falken 353991, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/35 R21 98W XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 225,39 € Versand kostenfrei Gesamt 225,39 € → zum Angebot
1x Falken eurowinter hs02 pro xl Winterreifen 255/35 21 98W M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 226,03 € Versand kostenfrei Gesamt 226,03 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/35 R21 98W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 226,45 € Versand kostenfrei Gesamt 226,45 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/35R21 98W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 232,79 € Versand kostenfrei Gesamt 232,79 € → zum Angebot
Falken 353991, Falken 255/35 R21 98W Eurowinter HS02 PRO XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 234,15 € Versand kostenfrei Gesamt 234,15 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 255/35 R21 98 W NBLK XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 235,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 241,25 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/35 R21 98W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 236,23 € Versand kostenfrei Gesamt 236,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 Pro 255/35 R21 98W

Falken Eurowinter HS02 Pro 255/35 R21 98W für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Bedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, während die fortschrittliche Gummimischung selbst bei Minusgraden flexibel bleibt. So meistern Sie jede Winterfahrt mit Zuversicht und Gelassenheit.

Optimale Performance bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung in allen relevanten Bereichen. Das spezielle Profildesign mit breiten Längsrillen leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, was die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert. Gleichzeitig sorgen die zahlreichen Lamellen für einen verbesserten Grip auf verschneiten Straßen. Die robuste Seitenwand garantiert zudem eine präzise Lenkreaktion und hohe Stabilität – ideal für sportliche Fahrer, die auch im Winter dynamisch unterwegs sein möchten.

Falken Eurowinter HS02 Pro 255/35 R21 98W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 255/35 R21 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
98 (bis 750 kg)
Größen
14 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram