Falken Eurowinter HS02 Pro 225/60 R17 99H Winterreifen

• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren und präzise Kontrolle unter winterlichen Bedingungen.
• Der Reifen bietet zuverlässige Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h, ideal für Autobahnfahrten im Winter.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 können Lasten bis zu 775 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und Stabilität auf verschneiten Straßen.
• Als C1-Klasse Reifen erfüllt er hohe Standards in Bezug auf Effizienz und Sicherheit für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,95 €
Ø 126 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,95 €
Ø 126 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,20 €
ab 126,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO R0 3PMSF 225/60 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO R0 3PMSF 225/60 R17 99H Winterreifen sofort lieferbar 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
• Falken 356230, Falken Eurowinter Hs02 Pro 225/60 R17 99H Winterreifen Alfatires Falken 356230, Falken Eurowinter Hs02 Pro 225/60 R17 99H Winterreifen 2-5 Werktage 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
• Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 225/60 R17 99H, R0 NBLK ) Kaufland Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 225/60 R17 99H, R0 NBLK ) 4-5 Werktage 130,43 € Versand kostenfrei Gesamt 130,43 € → zum Angebot
• FALKEN EUROWINTER HS02PRO (R0) 225/60R17 99H (R0) BLK Winterreifen,... tyrigo FALKEN EUROWINTER HS02PRO (R0) 225/60R17 99H (R0) BLK Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 131,56 € Versand kostenfrei Gesamt 131,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.95 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO R0 3PMSF 225/60 R17 99H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Falken 356230, Falken Eurowinter Hs02 Pro 225/60 R17 99H Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 225/60 R17 99H, R0 NBLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,43 € Versand kostenfrei Gesamt 130,43 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO (R0) 225/60R17 99H (R0) BLK Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,56 € Versand kostenfrei Gesamt 131,56 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 132,39 € Versand kostenfrei Gesamt 132,39 € → zum Angebot
Falken 4250427437231, Winterreifen 225/60 R17 99H Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,88 € Versand kostenfrei Gesamt 134,88 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/60 R17 99H, R0, VCs NBLK ) GI-R-514596GA giga-reifen Angebotsinfo 134,88 € Versand kostenfrei Gesamt 134,88 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO (R0) 225/60R17 99H (R0) BLK, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,95 € → zum Angebot
Falken 356230, Falken Eurowinter HS02 Pro 225/60 R17 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,13 € → zum Angebot
Falken 356230, Falken 225/60 R17 99H Eurowinter HS02 PRO R0, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 137,08 € Versand kostenfrei Gesamt 137,08 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO (R0) 225/60R17 99H (R0) BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,15 € → zum Angebot
225/60 R17 99H Eurowinter HS02 PRO R0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,55 € Versand kostenfrei Gesamt 140,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 Pro 225/60 R17 99H

Falken Eurowinter HS02 Pro 225/60 R17 99H für sicheren Wintergrip

Entdecken Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Komfort verzichten möchten. Das innovative Profildesign gewährleistet optimale Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, während die fortschrittliche Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel bleibt. So meistern Sie jede Winterfahrt mit Zuversicht und Kontrolle.

Präzise Kontrolle auf winterlichen Straßen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem, das für maximale Bodenhaftung sorgt. Die zahlreichen Einschnitte im Profil greifen effektiv in Schnee und Matsch, während sie gleichzeitig Nässe zuverlässig verdrängen. Dies resultiert in einem beeindruckenden Bremsverhalten und hervorragender Kurvenstabilität - auch bei plötzlichen Ausweichmanövern. Profitieren Sie von der verbesserten Lenkpräzision und dem gesteigerten Fahrkomfort, die Ihnen ein sicheres Gefühl in jeder Fahrsituation vermitteln.

Falken Eurowinter HS02 Pro 225/60 R17 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 225/60 R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram