Kumho WinterCraft WP52+ 215/50R18 92V 3PMSF Winterreifen

• Der Reifentyp Winterreifen garantiert optimale Haftung und Kontrolle auf schneebedeckten und vereisten Straßen bei niedrigen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h unter winterlichen Bedingungen.
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigen die hervorragende Leistung bei Matsch und Schnee.
• Die Reifengröße 215/50R18 und der Tragfähigkeitsindex 92 bieten eine Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,08 €
Ø 103 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,08 €
Ø 103 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,08 €
ab 103,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen sofort lieferbar 103,08 € Versand kostenfrei Gesamt 103,08 € → zum Angebot
• Kumho 2388443, Kumho Wintercraft WP52 Plus 215/50 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2388443, Kumho Wintercraft WP52 Plus 215/50 R18 92 V, Winterreifen, 2-4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• 215/50VR18 KUMHO TL WP52+ (NEU) 92V Amazon Marketplace 215/50VR18 KUMHO TL WP52+ (NEU) 92V 105,06 € Versand kostenfrei Gesamt 105,06 € → zum Angebot
• Kumho 8808956642228, Winterreifen 215/50 R18 92V Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956642228, Winterreifen 215/50 R18 92V Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 105,06 € Versand kostenfrei Gesamt 105,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.08 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,08 € Versand kostenfrei Gesamt 103,08 € → zum Angebot
Kumho 2388443, Kumho Wintercraft WP52 Plus 215/50 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
215/50VR18 KUMHO TL WP52+ (NEU) 92V Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 105,06 € Versand kostenfrei Gesamt 105,06 € → zum Angebot
Kumho 8808956642228, Winterreifen 215/50 R18 92V Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,06 € Versand kostenfrei Gesamt 105,06 € → zum Angebot
KUMHO 2388443, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 215/50 R18 Tl 92v 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,70 € Versand kostenfrei Gesamt 105,70 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 215/50R18 92V BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,73 € Versand kostenfrei Gesamt 105,73 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,86 € Versand kostenfrei Gesamt 106,86 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52+ ( 215/50 R18 92V 4PR EV ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,03 € Versand kostenfrei Gesamt 108,03 € → zum Angebot
Kumho 2388443, Kumho Wintercraft Wp52+ 215/50 R18 92V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,05 € Versand kostenfrei Gesamt 108,05 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 215/50R18 92V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,24 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 215/50R18 92V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,21 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 215/50 R18 92 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 111,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WP52+ 215/50R18 92V 3PMSF

Kumho WinterCraft WP52+ 215/50R18 92V 3PMSF für sicheren Grip bei Eis und Schnee

Erleben Sie kompromisslose Winterperformance mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet der Reifen exzellente Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für optimale Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr, wodurch Sie auch bei Nässe sicher unterwegs sind.

Präzises Handling und hoher Fahrkomfort im Winter

Genießen Sie präzises Handling und hervorragende Kontrolle in jeder Wintersituation. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei tiefen Temperaturen flexibel und gewährleistet so eine zuverlässige Bodenhaftung. Gleichzeitig sorgt die ausgeklügelte Lamellentechnologie für verbesserte Bremseigenschaften auf Schnee und Eis. Der Winterreifen überzeugt zudem durch seinen geringen Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch reduziert und die Umwelt schont.

Kumho WinterCraft WP52+ 215/50R18 92V 3PMSF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52+ 215/50R18 92V 3PMSF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram