Goodyear UltraGrip Performance 3 325/30 R21 108V XL FP Winterreifen

• Die fortschrittliche Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Die Extra Load (XL) Kennzeichnung steht für eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.
• Mit einer Reifenbreite von 325 mm bietet der Reifen eine große Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Handling.
• Der Reifen verfügt über einen Felgenschutz, der die Felgen vor Beschädigungen und Kratzern schützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
439,49 €
Ø 423 €
395,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
439,49 €
Ø 423 €
395,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,36 €
ab 439,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 395,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 2-5 Werktage 439,49 € Versand kostenfrei Gesamt 439,49 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 325/30 R21 108V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 325/30 R21 108V Winterreifen sofort lieferbar 447,49 € Versand kostenfrei Gesamt 447,49 € → zum Angebot
• GOODYEAR 720265, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Mfs Evr Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu GOODYEAR 720265, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Mfs Evr Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 452,01 € Versand kostenfrei Gesamt 452,01 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 325/30 R21 108V XL EVR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 325/30 R21 108V XL EVR, mit Felgenschutz... 452,19 € Versand kostenfrei Gesamt 452,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
439.49 €
Ø 1 Mon.
423 €
Tiefstpreis
396 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 439,49 € Versand kostenfrei Gesamt 439,49 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 325/30 R21 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 447,49 € Versand kostenfrei Gesamt 447,49 € → zum Angebot
GOODYEAR 720265, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Mfs Evr Bsw M+s 3pmsf - 325/30 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 452,01 € Versand kostenfrei Gesamt 452,01 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 325/30 R21 108V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 452,19 € Versand kostenfrei Gesamt 452,19 € → zum Angebot
Goodyear 4038526449016, Winterreifen 325/30 R21 108V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 453,46 € Versand kostenfrei Gesamt 453,46 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 325/30 R21 108 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 453,49 € Versand kostenfrei Gesamt 453,49 € → zum Angebot
Goodyear 720265, Goodyear Ultragrip Performance 3 325/30 R21 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 458,15 € Versand kostenfrei Gesamt 458,15 € → zum Angebot
325/30R21 108V Ultragrip Performance 3 Xl Fp Evr Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 458,40 € Versand kostenfrei Gesamt 458,40 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 325/30R21 108V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 458,52 € Versand kostenfrei Gesamt 458,52 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 325/30 R21 108 V EDT FP XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 465,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 471,74 € → zum Angebot
Goodyear 720265, Goodyear 325/30 R21 108V Ultra Grip Performance 3 XL FP EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 473,08 € Versand kostenfrei Gesamt 473,08 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 325/30R21 108V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 473,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 479,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance 3 325/30 R21 108V XL FP Winterreifen für kompromisslose Sicherheit

Erleben Sie höchste Präzision und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen vereint fortschrittliche Technologie mit exzellenter Performance. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Hochleistungsfahrzeugen, bietet er überragende Haftung bei Eis und Schnee. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auch bei extremen Temperaturen, während das asymmetrische Profil eine gleichmäßige Druckverteilung gewährleistet.

Herausragende Leistung bei allen Winterbedingungen

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Bremsperformance auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Die zahlreichen Lamellen im Profil greifen effektiv in Schnee und Matsch, was die Traktion deutlich verbessert. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für eine hohe Flexibilität bei Kälte, wodurch der Reifen auch bei Minusgraden seine volle Leistungsfähigkeit entfaltet. Diese Eigenschaften machen ihn zum idealen Begleiter für alle, die auch im Winter nicht auf Dynamik und Fahrspaß verzichten möchten.

Goodyear UltraGrip Performance 3 325/30 R21 108V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 325/30 R21 108V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
21 Zoll
30
325
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram