Goodyear UltraGrip Performance 3 255/60R19 113V XL M+S 3PMSF TL Winterreifen

• Optimierte Winterperformance durch M+S-Kennzeichnung und Schneeflocken-Symbol, ideal für herausfordernde Witterungsverhältnisse.
• Erhöhte Tragfähigkeit dank XL-Ausführung, ermöglicht eine Zuladung von bis zu 1150 kg pro Reifen.
• Präzise Fahrdynamik durch 255 mm Reifenbreite und 60er Querschnittsverhältnis, bietet exzellente Straßenlage.
• Zuverlässige Geschwindigkeitsperformance bis 170 km/h, gewährleistet sicheres Fahren auch bei höheren Tempi.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
257,08 €
Ø 268 €
247,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
257,08 €
Ø 268 €
247,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,45 €
ab 257,08 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 XL 3PMSF 255/60 R19 113V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 XL 3PMSF 255/60 R19 113V Winterreifen sofort lieferbar 257,08 € Versand kostenfrei Gesamt 257,08 € → zum Angebot
• Goodyear 720163, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/60 R19 113V XL... Alfatires Goodyear 720163, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/60 R19 113V XL... 2-5 Werktage 257,57 € Versand kostenfrei Gesamt 257,57 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 2-5 Werktage 258,88 € Versand kostenfrei Gesamt 258,88 € → zum Angebot
• GOODYEAR 720163, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Xl Evr - 255/60 R19 Tl 113v mcpneu GOODYEAR 720163, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Xl Evr - 255/60 R19 Tl 113v Lieferung ca. 2-3 Werktage 260,58 € Versand kostenfrei Gesamt 260,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
257.08 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL 3PMSF 255/60 R19 113V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 257,08 € Versand kostenfrei Gesamt 257,08 € → zum Angebot
Goodyear 720163, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/60 R19 113V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 257,57 € Versand kostenfrei Gesamt 257,57 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 258,88 € Versand kostenfrei Gesamt 258,88 € → zum Angebot
GOODYEAR 720163, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Xl Evr - 255/60 R19 Tl 113v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 260,58 € Versand kostenfrei Gesamt 260,58 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 255/60R19 113V (EVR) XL BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 263,23 € Versand kostenfrei Gesamt 263,23 € → zum Angebot
255/60R19 113V Ultragrip Performance 3 Xl Evr Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 263,75 € Versand kostenfrei Gesamt 263,75 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 255/60 R19 113 V EDT XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 264,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 270,08 € → zum Angebot
Goodyear 4038526447821, Winterreifen 255/60 R19 113V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 265,88 € Versand kostenfrei Gesamt 265,88 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 255/60R19 113V (EVR) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 272,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 278,05 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 255/60R19 113V (EVR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 274,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 280,45 € → zum Angebot
Goodyear 720163, Goodyear 255/60 R19 113V Ultra Grip Performance 3 XL EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 275,78 € Versand kostenfrei Gesamt 275,78 € → zum Angebot
255/60 R19 113V Ultra Grip Performance 3 XL EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 280,45 € Versand kostenfrei Gesamt 280,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 255/60R19 113V XL M+S 3PMSF TL

Goodyear UltraGrip Performance 3 255/60R19 113V XL M+S 3PMSF TL für überlegene Wintersicherheit

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, während die optimierte Gummimischung selbst bei eisigen Temperaturen flexibel bleibt. So meistern Sie souverän jede winterliche Herausforderung.

Präzise Handling und optimaler Grip bei Nässe

Dieser Hochleistungswinterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Die innovative Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, was Aquaplaning zuverlässig verhindert. Gleichzeitig bieten die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke eine vergrößerte Kontaktfläche, die für exzellente Bodenhaftung und präzises Handling sorgt. So bleiben Sie auch in kritischen Situationen sicher in der Spur.

Goodyear UltraGrip Performance 3 255/60R19 113V XL M+S 3PMSF TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 255/60R19 113V XL M+S 3PMSF TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
113 (bis 1150 kg), 60 (bis 250 kg)
Größen
19 Zoll
60
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram