Dunlop Winter Response 2 175/65 R14 82T Winterreifen

• Das innovative Profil gewährleistet hervorragende Traktion auf schneebedeckten Straßen und erhöht die Fahrsicherheit bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T sind Fahrten bis zu 190 km/h möglich, was eine zuverlässige Performance auch bei höheren Geschwindigkeiten sicherstellt.
• Der Reifen verfügt über einen Tragfähigkeitsindex von 82, wodurch eine Belastbarkeit von bis zu 475 kg pro Reifen gewährleistet wird.
• Als C1-klassifizierter Winterreifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Effizienz und Leistung für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,56 €
Ø 52 €
51,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,56 €
Ø 52 €
51,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,03 €
ab 52,56 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter Response 2 ( 175/65 R14 82T BLK ) GI-R-524302GA giga-reifen Dunlop Winter Response 2 ( 175/65 R14 82T BLK ) GI-R-524302GA 52,56 € Versand kostenfrei Gesamt 52,56 € → zum Angebot
• Winter Response 2 reifen.de Winter Response 2 versandkostenfrei 2-4 Werktage 52,56 € Versand kostenfrei Gesamt 52,56 € → zum Angebot
• Dunlop Winter Response 2 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter Response 2 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen sofort lieferbar 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• Dunlop Winter Response 2 175/65 R14 82 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Dunlop Winter Response 2 175/65 R14 82 T, Winterreifen 2-4 Tage 55,37 € Versand kostenfrei Gesamt 55,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.56 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Winter Response 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 52,56 € Versand kostenfrei Gesamt 52,56 € → zum Angebot
Dunlop Winter Response 2 ( 175/65 R14 82T BLK ) GI-R-524302GA giga-reifen Angebotsinfo 52,56 € Versand kostenfrei Gesamt 52,56 € → zum Angebot
Dunlop Winter Response 2 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Dunlop Winter Response 2 175/65 R14 82 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,37 € Versand kostenfrei Gesamt 55,37 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter Response 2 ( 175/65 R14 82T BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Dunlop Winter Response 2 ( 175/65 R14 82T BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,61 € Versand kostenfrei Gesamt 56,61 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER RESPONSE 2 175/65R14 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,26 € → zum Angebot
Dunlop 175/65 R14 82T Winter Response 2 MS 15431200 reifen COM Angebotsinfo 62,42 € Versand kostenfrei Gesamt 62,42 € → zum Angebot
175/65 R14 82T Winter Response 2 MS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,53 € Versand kostenfrei Gesamt 66,53 € → zum Angebot
Winterreifen DUNLOP Winter Response 2 175/65R14 82T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,68 € → zum Angebot
DUNLOP REIFEN Winterreifen 175/65 R14 82T - Winter Response 2 725382 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Dunlop Winter Response 2 175/65 R14 82T

Dunlop Winter Response 2 175/65 R14 82T - Sicherheit auf winterlichen Straßen

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf verschneiten und vereisten Straßen. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Schneegriffigkeit und bietet zuverlässige Performance bei anspruchsvollen Winterbedingungen. Dank modernster Reifentechnologie meistert er problemlos rutschige Fahrbahnen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl selbst bei widrigen Wetterverhältnissen.

Optimale Traktion für winterliche Herausforderungen

Der Winterreifen zeichnet sich durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis aus. Seine speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung. Das innovative Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für effektive Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. So bewahren Sie auch bei plötzlich auftretendem Schneematsch oder Regen stets die Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Dunlop Winter Response 2 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter Response 2 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Response 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram