Linglong GreenMax Winter UHP 185/55 R15 86H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
39,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Linglong GREEN-Max Winter UHP XL 185/55 R15 86H
1-2 working days
39,00 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 43,00 €
→ zum Angebot
-
Linglong Greenmax Winter UHP XL 3PMSF FP 185/55 R15 86H Winterreifen
sofort lieferbar
41,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,83 €
→ zum Angebot
-
Linglong Winter UHP - 185/55/R15 86H - E/E/72 - Winterreifen
Auf Lager
43,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,77 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
43,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,84 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.
Linglong GreenMax Winter UHP 185/55 R15 86H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong GreenMax Winter UHP 185/55 R15 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Linglong GreenMax Winter UHP
Gelistet seit
Oktober 2014
Marke
LINGLONG
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
E
Externes Rollgeräusch
72 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
86 (bis 530 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
55
Reifenbreite
185
Eigenschaften
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu Winterreifen 205/60 R16
Winterreifen 195/65 R15 – unsere Empfehlungen
Winterreifen H (bis 210 km/h) – unsere Top-Empfehlung
Diese Winterreifen 225/55 R17 solltest du kennen
Entdecke beliebte Winterreifen 185/65 R15-Modelle
Die besten Tipps zu Winterreifen 175/65 R14
Winterreifen günstig im Preis-Leistungs-Check 2026
Worauf es bei Winterreifen 225/45 R17 ankommt
Beliebte Themen
Nasshaftung E
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
15 Zoll
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
bis 50 Euro
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %