Rotalla S210 225/45 R17 94V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
62,28 €
Ø 59 €
58,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
62,28 €
Ø 59 €
58,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,01 €
ab 62,28 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA RTL0259, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 94v M+s... mcpneu ROTALLA RTL0259, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 94v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,28 € Versand kostenfrei Gesamt 62,28 € → zum Angebot
• Rotalla Wi car-tyres Ice-Plus S210 ( 225/45 R17 94V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Rotalla Wi car-tyres Ice-Plus S210 ( 225/45 R17 94V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) 4-5 Werktage 62,43 € Versand kostenfrei Gesamt 62,43 € → zum Angebot
• Rotalla ICE Plus 210 XL 225/45 R17 94V Winterreifen Amazon Marketplace Rotalla ICE Plus 210 XL 225/45 R17 94V Winterreifen Auf Lager 67,43 € Versand kostenfrei Gesamt 67,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.28 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA RTL0259, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 94v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,28 € Versand kostenfrei Gesamt 62,28 € → zum Angebot
Rotalla Wi car-tyres Ice-Plus S210 ( 225/45 R17 94V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,43 € Versand kostenfrei Gesamt 62,43 € → zum Angebot
Rotalla Ice Plus S210 XL 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Rotalla 6090341, Rotalla S 210 225/45 R17 94 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,78 € Versand kostenfrei Gesamt 63,78 € → zum Angebot
ROTALLA Winterreifen 225/45 R17 TL 94V ICE-PLUS S210 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,31 € Versand kostenfrei Gesamt 64,31 € → zum Angebot
Rotalla ICE Plus 210 XL 225/45 R17 94V Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,43 € Versand kostenfrei Gesamt 67,43 € → zum Angebot
Rotalla 6958460903413, Winterreifen 225/45 R17 94V Rotalla S-210 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,89 € Versand kostenfrei Gesamt 71,89 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 225/45R17 94V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,11 € Versand kostenfrei Gesamt 72,11 € → zum Angebot
Ice-Plus S210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 225/45R17 94V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,49 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 225/45R17 94V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,15 € → zum Angebot
Rotalla RTL0259, Rotalla 225/45 R17 94V Ice-Plus S210 XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 85,97 € Versand kostenfrei Gesamt 85,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla S210 225/45 R17 94V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla S210 225/45 R17 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rotalla S210
Juli 2014
Rotalla
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
E
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram