Pirelli SottoZero III 235/40 R18 95V MO Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
132,99 €
Ø 138 €
132,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
132,99 €
Ø 138 €
132,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 132,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 MO FSL XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 MO FSL XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227239805, Winterreifen 235/40 R18 95V Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227239805, Winterreifen 235/40 R18 95V Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 138,39 € Versand kostenfrei Gesamt 138,39 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 235/40 R18 95V XL, MO, mit... Kaufland Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 235/40 R18 95V XL, MO, mit... 1-3 Werktage 139,53 € Versand kostenfrei Gesamt 139,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 MO FSL XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Pirelli 8019227239805, Winterreifen 235/40 R18 95V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,39 € Versand kostenfrei Gesamt 138,39 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 235/40 R18 95V XL, MO, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,53 € Versand kostenfrei Gesamt 139,53 € → zum Angebot
Pirelli 2398000, Pirelli Winter Sottozero 3 235/40 R18 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 141,62 € + 8,27 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Pirelli 2398000, Pirelli Winter Sottozero 3 235/40 R18 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,43 € Versand kostenfrei Gesamt 142,43 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 235/40R18 95V (MO) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,18 € Versand kostenfrei Gesamt 145,18 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,84 € Versand kostenfrei Gesamt 145,84 € → zum Angebot
235/40 R18 95V Winter Sottozero 3 XL MO FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,97 € Versand kostenfrei Gesamt 145,97 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 235/40R18 95V (MO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,02 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 235/40R18 95V (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,34 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 235/40 R18 95 V MO XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 167,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 173,34 € → zum Angebot
PIRELLI 2398000, Pirelli - Winter Sottozero - 235/40r18 95v Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 168,07 € Versand kostenfrei Gesamt 168,07 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 235/40 R18 95V MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 235/40 R18 95V MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Dezember 2013
Pirelli
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram