Pirelli Winter Sottozero 3 RoF 245/40 R18 97V Winterreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E Nasshaftung: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,42 €
Ø 152 €
148,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,42 €
Ø 152 €
148,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,81 €
ab 152,42 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 245/40 R18 97V Winterreifen sofort lieferbar 152,42 € Versand kostenfrei Gesamt 152,42 € → zum Angebot
• PIRELLI 2424700, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Rft M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl... mcpneu PIRELLI 2424700, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Rft M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 155,34 € Versand kostenfrei Gesamt 155,34 € → zum Angebot
• Pirelli 2424700, Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R18 97V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 2424700, Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R18 97V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 157,31 € Versand kostenfrei Gesamt 157,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.42 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 245/40 R18 97V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 152,42 € Versand kostenfrei Gesamt 152,42 € → zum Angebot
PIRELLI 2424700, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Rft M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 155,34 € Versand kostenfrei Gesamt 155,34 € → zum Angebot
Pirelli 2424700, Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R18 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,31 € Versand kostenfrei Gesamt 157,31 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 245/40R18 97V RUN FLAT XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,68 € Versand kostenfrei Gesamt 157,68 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 245/40 R18 97V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 157,91 € Versand kostenfrei Gesamt 157,91 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R18 97 V XL RunFlat FP, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 159,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 165,04 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,15 € Versand kostenfrei Gesamt 159,15 € → zum Angebot
Pirelli 8019227242478, Winterreifen 245/40 R18 97V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,37 € Versand kostenfrei Gesamt 159,37 € → zum Angebot
Pirelli 2424700, Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 245/40R18 97V RUN FLAT XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 245/40 R18 TL 97V WINTER SOTTOZERO 3 XL RFT M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 163,15 € Versand kostenfrei Gesamt 163,15 € → zum Angebot
Pirelli 2424700, Pirelli 245/40 R18 97V Winter Sottozero 3 XL r-f, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 163,51 € Versand kostenfrei Gesamt 163,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Winter Sottozero 3 RoF 245/40 R18 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter Sottozero 3 RoF 245/40 R18 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli Sottozero
Mai 2014
Pirelli
EU-Reifenlabel
E
B
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40 %
245 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram