Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
209,34 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Scorpion Winter (N0) FSL 3PMSF 255/50 R19 103V Winterreifen
sofort lieferbar
209,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,34 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103 V (N0) FSL, Kraftstoffeffizienz: C,
3 bis 5 Werktage
213,57 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 219,57 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Scorpion Winter FSL M+S - 255/50R19 103V - Winterreifen Auf Lager 223,49 € Versand kostenfrei Gesamt 223,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
215,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 215,34 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Pirelli Scorpion Winter
Gelistet seit
Januar 2014
Marke
Pirelli
Montage
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
72 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
50
Reifenbreite
255
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Winterreifen günstig
Entdecke beliebte Winterreifen 225/55 R17-Modelle
Winterreifen Reifenbreite 255 mm im Vergleich
Die wichtigsten Fakten zu Winterreifen 195/65 R15
Winterreifen 185/60 R15 unter der Lupe
Alles, was du über Winterreifen V (bis 240 km/h) wissen musst
Mehr zu Winterreifen 19 Zoll
Alle Details zu Winterreifen 225/50 R17
Beliebte Themen
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %