Pirelli Scorpion Winter 265/50 R20 111H N0 Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,96 €
Ø 284 €
276,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,96 €
Ø 284 €
276,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,04 €
ab 284,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227220407, Winterreifen 265/45 R20 104V Pirelli Scorpion Winter... GoodTires Pirelli 8019227220407, Winterreifen 265/45 R20 104V Pirelli Scorpion Winter... Lieferzeit 2-5 Werktage 284,96 € Versand kostenfrei Gesamt 284,96 € → zum Angebot
• Pirelli 2204000, Pirelli Scorpion Winter 265/45 R20 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2204000, Pirelli Scorpion Winter 265/45 R20 104 V, Winterreifen, 2-4 Tage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter (N0) FSL 3PMSF 265/45 R20 104V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter (N0) FSL 3PMSF 265/45 R20 104V Winterreifen sofort lieferbar 289,25 € Versand kostenfrei Gesamt 289,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.96 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227220407, Winterreifen 265/45 R20 104V Pirelli Scorpion Winter 3PMSF N0, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 284,96 € Versand kostenfrei Gesamt 284,96 € → zum Angebot
Pirelli 2204000, Pirelli Scorpion Winter 265/45 R20 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter (N0) FSL 3PMSF 265/45 R20 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 289,25 € Versand kostenfrei Gesamt 289,25 € → zum Angebot
Pirelli 2204000, Pirelli Scorpion Winter 265/45 R20 104V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 292,71 € Versand kostenfrei Gesamt 292,71 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 265/45 R20 104 V (N0), Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 293,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 299,14 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 295,15 € Versand kostenfrei Gesamt 295,15 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (N0) 265/45R20 104V (N0) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 296,28 € Versand kostenfrei Gesamt 296,28 € → zum Angebot
PIRELLI 2204000, Pirelli - Scorpion Winter N0 M+s 3pmsf - 265/45 R20 Tl 104v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 297,57 € Versand kostenfrei Gesamt 297,57 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER N0 Winterreifen 265/45 R20 104V Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 300,40 € Versand kostenfrei Gesamt 300,40 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 265/45 R20 TL 104V SCORPION WINTER N0 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 304,02 € Versand kostenfrei Gesamt 304,02 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (N0) 265/45R20 104V (N0), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 306,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 312,21 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (N0) 265/45R20 104V (N0) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 308,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 314,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 265/50 R20 111H N0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 265/50 R20 111H N0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
September 2014
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
40
265
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Herstellerangaben
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram