Continental ContiWinterContact TS 830 P 235/40 R19 92V N0 Winterreifen

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifen hat einen Felgendurchmesser von 19 Zoll.
• Die Nasshaftung ist mit C klassifiziert.
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 92, was einer Belastung von bis zu 630 kg entspricht.
• Das externe Rollgeräusch liegt bei 72 dB.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,45 €
Ø 223 €
212,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,45 €
Ø 223 €
212,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,24 €
ab 225,45 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiWinterContact TS 830P ( 235/40 R19 92V, N0, mit Felgenrippe ) giga-reifen Continental ContiWinterContact TS 830P ( 235/40 R19 92V, N0, mit Felgenrippe ) 225,45 € Versand kostenfrei Gesamt 225,45 € → zum Angebot
• ContiWinterContact TS 830P reifen.de ContiWinterContact TS 830P versandkostenfrei 2-4 Werktage 225,45 € Versand kostenfrei Gesamt 225,45 € → zum Angebot
• Continental 4019238525472, Winterreifen 235/40 R19 92V Continental WinterContact GoodTires Continental 4019238525472, Winterreifen 235/40 R19 92V Continental WinterContact Lieferzeit 2-5 Werktage 225,46 € Versand kostenfrei Gesamt 225,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.45 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
ContiWinterContact TS 830P ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 225,45 € Versand kostenfrei Gesamt 225,45 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830P ( 235/40 R19 92V, N0, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 225,45 € Versand kostenfrei Gesamt 225,45 € → zum Angebot
Continental 4019238525472, Winterreifen 235/40 R19 92V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 225,46 € Versand kostenfrei Gesamt 225,46 € → zum Angebot
1x Continental TS830PN0FR Winterreifen 235/40 R19 92V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 227,48 € Versand kostenfrei Gesamt 227,48 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P FR 3PMSF N0 235/40 R19 92V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 227,85 € Versand kostenfrei Gesamt 227,85 € → zum Angebot
Continental 0320299000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 235/40 R19 92V Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 227,86 € Versand kostenfrei Gesamt 227,86 € → zum Angebot
235/40 R19 92V WinterContact TS 830 P N0 FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 230,10 € Versand kostenfrei Gesamt 230,10 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0353209000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P Fr N0 M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 230,29 € Versand kostenfrei Gesamt 230,29 € → zum Angebot
Continental Conti-WinterContact TS 830 P 235/40 R19 92 V (N0) FR, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 230,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 236,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (N0) 235/40R19 92V (N0) FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 231,34 € Versand kostenfrei Gesamt 231,34 € → zum Angebot
Continental 0353209000, Continental 235/40 R19 92V WinterContact TS 830 P N0 FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 235,12 € Versand kostenfrei Gesamt 235,12 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P 235/40 R19 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental ContiWinterContact TS 830 P 235/40 R19 92V N0

Continental ContiWinterContact TS 830 P 235/40 R19 92V N0: Der perfekte Winterreifen

Der Continental ContiWinterContact TS 830 P 235/40 R19 92V N0 ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.

Optimale Nasshaftung und Sicherheit

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine Nasshaftung der Klasse C, was für eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen sorgt. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 92 eine Belastung von bis zu 630 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen ihn zu einer zuverlässigen Wahl für den Winter.

Continental ContiWinterContact TS 830 P 235/40 R19 92V N0 Test

5/5
★★★★★ Preis Leistungsverhältnis Top.
Amazon Kunde August 2021

Dieser Reifen hat mich voll und ganz überzeugt. Ich vertraue schon seit Jahren auf Conti und als Winterreifen ist er für mich die absolute Nummer eins. Mit ausgezeichneten Werten bei Nässe und hervorragendem Grip auf Schnee. Ich kann ihn mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Winter-Reifen!
mercbenz Mai 2021

Ein super Deal! Dieser Reifen für unter 50€ war einfach unschlagbar. Wir sind mit den Contis WinterContact rundum zufrieden und haben sie daher erneut gekauft. Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Continental WinterContact Reifen lassen Sie nicht im Stich
Robert A Oktober 2020

Seit Jahren vertraue ich auf Continental Reifen für meine Autos. Die Qualität und Langlebigkeit sind beeindruckend, ebenso wie der Grip auf nassen oder verschneiten Straßen. In risikoreichen Situationen haben mich diese Reifen nie im Stich gelassen. Obwohl meine Autos oft mit anderen Winterreifen ausgestattet waren, habe ich mich immer für Continental WinterContact entschieden, sobald es möglich war. Ich kann diese Reifen uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Reifen - mit denen mann Freude hat
Stephan März 2015

Mit diesen Winterreifen kein Problem im Schnee, sogar mit Frontantrieb und Diesel. Sehr leise und beeindruckende Laufleistung von ca. 50.

000 km mit 5mm Restprofil. Einziger Nachteil: leicht erhöhter Verbrauch.

5/5
★★★★★ Direkter geht nicht, Reifen laufen seidenweich, als 20 Zöller Wintereifen
Tanja B November 2014

Absolut zufrieden mit dem Kauf dieser erstklassigen Winterreifen! Die Lieferung war super schnell und die Qualität ist top. Ich habe keinen günstigeren Anbieter gefunden. Mein erster Winterreifenkauf über Amazon war ein voller Erfolg. Ich werde es definitiv wieder tun.

Mit einem Preis von nur 54 Euro pro Reifen habe ich beim Reifenhändler viel gespart. Keine Zweifel, einfach kaufen!.

5/5
★★★★★ Conti Winterreifen
Hartmut S September 2013

Diese Winterreifen von Continental für Geschwindigkeiten bis 240 km/h sind beeindruckend: beim Auswuchten nahezu perfekt ausbalanciert, fahren sie sich auch auf noch nicht winterlichen Straßen hervorragend. Die Lieferung erfolgte bereits 22 Stunden nach der Bestellung, was mich sehr gefreut hat. Ich bin gespannt, wie sich die Reifen unter verschneiten oder vereisten Straßenbedingungen verhalten werden, aber die positiven Testberichte stimmen mich optimistisch.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Continental ContiWinterContact
Dezember 2011
Continental
Felgenschutz
EU-Reifenlabel
F
C
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
19 Zoll
40 %
235 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram