Austone SP-901 225/55 R16 99V Winterreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,82 €
Ø 55 €
54,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,82 €
Ø 55 €
54,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,91 €
ab 54,82 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x AUSTONE SP901 Winterreifen 225/55 R16 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x AUSTONE SP901 Winterreifen 225/55 R16 99V XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 54,82 € Versand kostenfrei Gesamt 54,82 € → zum Angebot
• SP901 reifen.de SP901 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 80,23 € Versand kostenfrei Gesamt 80,23 € → zum Angebot
• Austone 225/55 R16 99V Sp 901 Xl Pkw Winterreifen Amazon Marketplace Austone 225/55 R16 99V Sp 901 Xl Pkw Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.82 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
1x AUSTONE SP901 Winterreifen 225/55 R16 99V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,82 € Versand kostenfrei Gesamt 54,82 € → zum Angebot
SP901 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 80,23 € Versand kostenfrei Gesamt 80,23 € → zum Angebot
AUSTONE SKADI SP-901 225/55R16 99V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,31 € Versand kostenfrei Gesamt 83,31 € → zum Angebot
Austone 3537027090, Austone Athena SP 901 225/55 R16 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,60 € Versand kostenfrei Gesamt 84,60 € → zum Angebot
AUSTONE SKADI SP-901 225/55R16 99V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,07 € → zum Angebot
AUSTONE SKADI SP-901 225/55R16 99V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,83 € → zum Angebot
Austone SP 901 3PMSF XL 225/55 R1699V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Austone 225/55 R16 99V Sp 901 Xl Pkw Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Austone 3537027090, Austone 225/55 R16 99V SP 901 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 101,36 € Versand kostenfrei Gesamt 101,36 € → zum Angebot
AUSTONE 3537027090, Austone - Skadi Sp-901 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl 99v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
225/55 R16 99V SP 901 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,91 € Versand kostenfrei Gesamt 110,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Austone SP-901 225/55 R16 99V Test

5/5
★★★★★ Austone Winterreifen
Jens M Mai 2020

Austone 225/55r16 99V Winterreifen überzeugen mit solider Qualität und attraktivem Profil. Kein spürbarer Unterschied zu Falken-Reifen beim Fahren. Sehr zufrieden und würde sie erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Echt super Reifen!!!
stefan p Januar 2019

Als Mechaniker aus dem Salzburger Land kenne ich mich bestens mit Autos aus. Die Reifen haben mich während des rekordverdächtigen Winters beeindruckt - sie halten die Spur selbst auf verschneiten Straßen hervorragend. Dank ihnen komme ich mit meinem Quattro mühelos überall hin und sicher wieder zurück. Ich bin begeistert und froh, dass ich nicht unnötig in einen angeblichen "Testsieger"-Reifen investiert habe. Diese Reifen können definitiv mit den Top-Herstellern mithalten!.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Adler März 2021

Über die Winter kein Probleme gehabt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Haftung
Fritz T März 2020

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Winterreifen
Austone SP-901
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
55
225
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram