Goodyear UG Performance 3 195/50 R18 93H HL Winterreifen

• Der wintertaugliche Reifen mit Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen bietet optimale Performance bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren und verbesserte Traktion auf verschneiten Straßen.
• Die Reifenbreite von 195 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für Personenkraftwagen und bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
168,49 €
Ø 176 €
168,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
168,49 €
Ø 176 €
168,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,94 €
ab 168,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 * XL 3PMSF 195/50 R18 93H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 * XL 3PMSF 195/50 R18 93H Winterreifen sofort lieferbar 168,49 € Versand kostenfrei Gesamt 168,49 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 195/50 R18 93 H, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear UltraGrip Performance 3 195/50 R18 93 H, Winterreifen,... 2-4 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• HL195/50R18 93H Ultra Grip Performance 3 * Reifen-richtig-billig HL195/50R18 93H Ultra Grip Performance 3 * 2-5 Werktage 183,06 € Versand kostenfrei Gesamt 183,06 € → zum Angebot
• 195/50HR18 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 * 93H Amazon 195/50HR18 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 * 93H Auf Lager 196,26 € Versand kostenfrei Gesamt 196,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.49 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 * XL 3PMSF 195/50 R18 93H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,49 € Versand kostenfrei Gesamt 168,49 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 195/50 R18 93 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
HL195/50R18 93H Ultra Grip Performance 3 * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,06 € Versand kostenfrei Gesamt 183,06 € → zum Angebot
Goodyear 596366, Goodyear Ultragrip Performance 3 195/50 R18 93H HL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,39 € Versand kostenfrei Gesamt 184,39 € → zum Angebot
Hl195/50R18 93H Ultragrip Performance 3 Xl * Fev Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 187,34 € Versand kostenfrei Gesamt 187,34 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 195/50 R18 93 H EDT XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 190,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 196,60 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (*) (EDR) 195/50R18 93H (*) (EDR) XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,20 € Versand kostenfrei Gesamt 192,20 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 192,31 € Versand kostenfrei Gesamt 192,31 € → zum Angebot
Goodyear 4038526420169, Winterreifen 195/50 R18 93H Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 194,12 € Versand kostenfrei Gesamt 194,12 € → zum Angebot
Goodyear 596366, Goodyear HL195/50R18 93H Ultra Grip Performance 3 *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 195,71 € Versand kostenfrei Gesamt 195,71 € → zum Angebot
195/50HR18 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 * 93H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 196,26 € Versand kostenfrei Gesamt 196,26 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (*) (EDR) 195/50R18 93H (*) (EDR) XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 198,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 195/50 R18 93H HL

Goodyear UG Performance 3 195/50 R18 93H HL für sicheres Winterfahren

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen überragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege selbst bei extremen Winterbedingungen. Damit meistern Sie souverän jede Herausforderung auf winterlichen Straßen.

Präzise Kontrolle bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser und Schneematsch effektiv verdrängt. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und griffig. Dies ermöglicht eine hervorragende Lenkpräzision und Fahrstabilität auf nassen und vereisten Fahrbahnen. Sie profitieren von einem sicheren Fahrgefühl und bleiben selbst in kritischen Situationen die Ruhe in Person.

Goodyear UG Performance 3 195/50 R18 93H HL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 195/50 R18 93H HL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
93 (bis 650 kg)
Größen
18 Zoll
50
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram